III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес). День 6-й.

Вчера, 12 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) прошел шестой день финалов.

Украинцы завоевали четыре медали в шестой день летних ЮОИ-2018.

 

 

 

 

Вчера, 12 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) комплекты медалей разыграли:

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 200 метров на спине, 100 метров свободным стилем, 200 метров баттерфляем, 50 метров брассом,

девушки в заплывах на 50 и 400 метров свободным стилем, 100 метров баттерфляем, 200 метров брассом,

а также юноши и девушки в смешанной эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по бадминтонуюноши и девушки в одиночных разрядах и в соревнованиях международных команд;

в турнире по пулевой стрельбеинтернациональные микс-пары в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ в заплывах на 200 метровдевушки на байдарках-одиночках (К1) и юноши на каноэ-одиночках (С1);

в турнире по тяжелой атлетикедевушки весом до 63 кг и юноши весовой категории до 85 кг;

в турнире по спортивной гимнастикедевушки в индивидуальном многоборье (опорный прыжок + вольные упражнения + упражнения на гимнастическом бревне + упражнения на разновысоких брусьях);

в турнире по парусному спортудевушки и юноши в виндсерфере (класс Techno 293+);

в турнире по спортивной борьбеюноши греко-римского стиля весовых категорий до 45, 51, 60, 71 и 92 кг.

 

Украинцы приняли участие в пяти финальных турнирах (турнире по плаванию, в турнире по спортивной гимнастике, в турнире по бадминтону, в турнире по пулевой стрельбе и в турнире по гребле на байдарках и каноэ) и  завоевали четыре медалидве серебряных и две бронзовых.

«Серебро» выиграли:

Деныс Кесиль в турнире по плаванию в заплыве на 200 метров баттерфляем,

 

бадминтонистка Анастасия Прозорова в составе международной команды «Omega». На стадии группового этапа представители «Omegi» победили команду «Sigma» – 110:98, в четвертьфинале – команду «Epsilon» – 110:102, в полуфинале – команду «Zeta» – 110:109, а в финале уступили команде «Alpha» – 106:110.

 

Обладателями «бронзы» стали:

пистолетчик Дмытро Гонта, занявший в паре с мексиканкой Андреа Викторией Ибаррой Мирандой 3-е место среди интернациональных микс-дуэтов в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров,

 

и гимнастка Анастасия Бачынська виндивидуальном многоборье.

 

 

В турнире по плаванию Юлия Стаднык в заплыве на 100 метров баттерфляем и Игор Трояновськый в заплыве на 200 метров баттерфляем не квалифицировались в финалы и заняли итоговые 9-е и 10-е места соответственно.

 

В турнире по гребле на байдарках и каноэ Тарас Кузык на одноместном каноэ (С1) дальше четвертьфинала не прошел, и занял 8-е место.

 

В турнире по бадминтону Даныло Боснюк и Анастасия Прозорова остановились на стадии групповых квалификационных раундов, заняв в группах непроходные 2-е и 3-е места соответственно.

Даныло на стадии группового этапа победил бразильца Фабрицио Фариаса – 2:0 (21:15, 23:21), египтянина Мохамеда Мостафу Камеля – 2:0 (21:9, 21:14) и проиграл индусу Лакшиа Сену – 0:2 (21:23, 8:21), а Настя проиграла вьетнамке Ти Ан Ту Ву – 0:2 (8:21, 19:21), болгарке Марии Делчевой – 0:2 (13:21, 16:21) и обыграла камерунку Мэделин Карен Акумбу Зе – 2:0 (21:4, 21:6).

 

В соревнованиях команд Даныло в составе международной команды «Zeta» занял 4-е место. На стадии группового этапа команда «Zeta» проиграла команде «Alpha» – 103:110, в четвертьфинале победила команду «Sigma» – 110:106, в полуфинале уступила команде «Omega» – 109:110 и в «бронзовой» встрече проиграла команде «Theta» – 107:110.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр