III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес). День 7-й.

Вчера, 13 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) прошел седьмой день финалов.

Украинки София Лыскун и Оксана Чудык – серебряные медалистки летних ЮОИ-2018 в прыжках в воду с вышки и в турнире по спортивной борьбе соответственно.

Вчера, 13 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) комплекты медалей разыграли:

в турнире по прыжкам в водудевушки в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по спортивной гимнастикедевушки в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях, юноши – в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом коне;

в турнире по пляжному гандболукоманды девушек и команды юношей;

в турнире по современному пятиборьюдевушки в личном первенстве;

в турнире по парусному спортуюноши и девушки в кайтбординге, а также дуэты на  парусном катамаране Nacra-15;

в турнире по гребле на байдарках и каноэдевушки на каноэ-одиночках (С1) и юноши на байдарках-одиночках (К1);

в турнире по конному спортуюноши и девушки в индивидуальном конкуре;

в турнире по тяжелой атлетикедевушки весом свыше 63 кг и юноши весовой категории свыше 85 кг;

в турнире по спортивной борьбедевушки весовых категорий до 43, 49, 57, 65 и 73 кг;

в турнире по теннисуюноши в одиночном разряде и девушки в парном разряде.

Украинцы приняли участие в пяти финальных турнирах (турнире по прыжкам в воду, в турнире по спортивной гимнастике, в турнире по теннису, в турнире по спортивной борьбе и в турнире по гребле на байдарках и каноэ) и  завоевали две серебряные медали, обладательницами которых стали:

София Лыскун в турнире по прыжкам в воду в прыжках с 10-метровой вышки,

и борчиня Оксана Чудык (весовая категория до 65 кг), победившая камерунку Наташу Веронику Набайну, нигерийку Санмисолу Идову Балогун, турчанку Зайнеб Сгайер, эстонку Викторию Вессо, а в финале уступила китаянке Синьжу Чжоу.

В турнире по спортивной гимнастике Анастасия Бачынська в опорном прыжке остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место, а в упражнениях на разновысоких брусьях показала 6-й результат; Назар Чепурный в вольных упражнениях занял 4-е место, а в упражнениях на гимнастическом коне остановился на стадии квалификации и стал 12-м.

В турнире по гребле на байдарках и каноэ Амина Паламарчук на каноэ-одиночке (С1) остановилась на стадии четвертьфинала.

В турнире по теннису Маргарыта Билокинь и Выктория Дема в парном разряде зачехлили ракетки на стадии четвертьфинала. В 1-м круге украинки уверенно победили новозеландку Валентину Иванову и тайку Тасапорн Накло – 2:0 (6:1, 6:3), а затем проиграли японкам Юки Найто и Нао Сата – 1:2 (5:7, 5:7, 8:10).