III летние Юношеские Олимпийские игры-2018 (U-18) (Аргентина, Буэнос-Айрес). День 9-й.

Вчера, 15 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) прошел 9-й день финалов.

Украинские легкоатлеты Ярослава Магучих, Валерия Иваненко и Мыхайло Кохан – золотые медалисты летних ЮОИ-2018.

 

 

 

Вчера, 15 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина) в рамках летних Юношеских Олимпийских игр (U-18) комплекты медалей разыграли:

в турнире по баскетболу юноши и девушки на точность бросков в корзину;

в турнире по прыжкам в водудевушки в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по гребному слаломудевушки на одноместных байдарка (К1) и юноши на каноэ-одиночках (С1);

в турнире по легкой атлетике:

юношив прыжках в длину и в высоту, в метании молота и в толкании ядра, в спортивной ходьбе на 5 000 метров, в беге на 2 000 метров с препятствиями, а также в беге на 100, 800, 1 500 и 3 000 метров,

девушки – в прыжках в высоту, в метании молота, в беге на 2 000 метров с препятствиями, а также в беге на 100, 1500 и 3 000 метров;

в турнире по гольфусмешанные команды;

в турнире по регби-7команды юношей и команды девушек;

в турнире по настольному теннисумикс-интернациональные команды;

в турнире по спортивной гимнастике:

юноши в упражнениях на параллельных брусьях и перекладине,

девушки в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом бревне;

в турнире по акробатикесмешанные пары.

 

Украинцы приняли участие в пяти финальных турнирах (в турнире по баскетболу, в турнире по спортивной гимнастике, в турнире по прыжкам в воду, в турнире по акробатике и в турнире по легкой атлетике) и  завоевали пять медалей3 золотых и 2 бронзовых.

 

Чемпионами Игр стали:

прыгунья в высоту Ярослава Магучих

 

 

и метатели молота Валерия Иваненко и Мыхайло Кохан.

 

 

«Бронзу» завоевали:

акробаты Дарына Плохотнюк и Олександр Мадей

 

 

и гимнастка Анастасия Бачынська в вольных упражнениях.

 

 

В турнире по спортивной гимнастике:

Назар Чепурный остановился в шаге от подиума в упражнениях на параллельных брусьях, заняв 4-е место, а в упражнениях на перекладине Назар не отобрался в финал и разместился на 14-й строчке итогового протокола;

его напарница по сборной Анастасия Бачынська в упражнениях на гимнастическом бревне набрала 6-ю сумму баллов.

 

В турнире по баскетболу 3х3 Юлия Гутевыч заняла 9-е место в соревновании на точность бросков.

 

В турнире по прыжкам в воду София Лыскун заняла 11-е место в прыжках с 3-метрового трамплина.

 

В турнире по легкой атлетике:

Анастасия Деркач заняла 10-е место в толкании ядра,

Катерына Онисимова стала 11-й в беге на 2 000 метров с препятствиями,

Олександр Гонськый занял итоговое 14-е место в беге на 1 500 метров

и Андрий Васыльев стал 36-м на стометровке.

 

Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр