Спортивная гимнастика. Чемпионат мира-2018 (Катар, Доха). 5-й день финалов.

Сегодня, 2 ноября в Дохе (Катар) в рамках Чемпионата мира-2018 по спортивной гимнастике комплекты медалей разыграли мужчины – в вольных упражнениях, в упражнениях на гимнастическом коне и в упражнениях на кольцах; женщины – в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях.

Призеры пятого дня финалов ЧМ-2018 по спортивной гимнастике. Украинец Игор Радивилов – восьмой в упражнениях на кольцах.

Сегодня, 2 ноября в Дохе (Катар) в рамках Чемпионата мира-2018 по спортивной гимнастике комплекты медалей разыграли:

мужчины – в вольных упражнениях, в упражнениях на гимнастическом коне и в упражнениях на кольцах;

женщины – в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях.

Призерами пятого дня финалов турнира стали:

среди мужчин:

в вольных упражнениях:

1. россиянин Артур Далалоян,

2. японец Кензо Сираи,

3. филиппинец Карлос Эдриэл Юло.

Украинцы Максым Васыленко, Олег Верняев, Игор Радивилов и Владыслав Грыко в финал не отобразись, и заняли 29-е, 44-е, 136-е и 184-е места соответственно;

в упражнениях на гимнастическом коне:

1. китаец Жотен Сяо,

2. британец Макс Уайтлок,

3. тайванец Чи Кай Ли.

Украинцы Петро Пахнюк, Владыслав Грыко, Максым Васыленко и Олег Верняев не смогли преодолеть барьер квалификации и заняли соответственно 23-е, 24-е, 100-е и 104-е места;

в упражнениях на кольцах:

1. грек Элефтериос Петруниас,

2. бразилец Артур Занетти,

3. итальянец Марко Лодадио.

Украинец Игор Радивилов занял в финале 8-е место, а Олег Верняев, Владыслав Грыко и Петро Пахнюк остановились на стадии квалификации и заняли 61-е, 67-е и 69-е места соответственно;

среди женщин:

в опорном прыжке:

1. американка Симона Байлз,

2. канадка Шаллон Олсен,

3. мексиканка Алекса Морено.

Украинки Диана Варынська, Яна Федорова, Валерия Осипова и Ангелина Радивилова в финал не отобрались, заняв в квалификации 27-е, 38-е, 56-е и 75-е места соответственно;

в упражнениях на разновысоких брусьях:

1. бельгийка Нина Дервель,

2. американка Симона Байлз,

3. немка Элизабет Зейц.

Украинки Яна Федорова, Ангелина Радивилова, Валерия Осипова и Диана Варынська не смогли преодолеть квалификационный барьер и заняли итоговые 60-е, 87-е, 110-е и 155-е места соответственно.