Спортивная борьба. Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Румыния, Бухарест). День 3-й.

Вчера, 15 ноября в Бухаресте (Румыния) в рамках Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) комплекты медалей планетарного первенства разыграли борчини весом до 50, 55, 59, 68 и 76 кг.

Призеры молодежного ЧМ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весом до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Украинка Олена Кремзер – бронзовая медалистка в весе до 59 кг.

Призерами третьего дня турнира стали:

в весовой категории до 50 кг:

1. японка Михо Игараши,

2. россиянка Надежда Соколова,

3. румынка Стефания Клаудия Присепуту и монголка Намуунцэцэг Цогт Очир.

Украинка Оксана Ливач заняла 16-е место, проиграв в 1/8 финала японке Михо Игараши и в утешительной схватке – немке Лизе Эрсель;

в весовой категории до 55 кг:

1. японка Саки Игараши,

2. китаянка Цзюньлин Оуян,

3. казахстанка Марина Седнева и немка Елена Хейке Брюггер.

Украинка Хрыстына-Зоряна Демко заняла 8-е место, переборов в квалификации турчанку Мехлику Озтюрк, а в ¼ финала потерпев поражение от казахстанки Марины Седневой;

в весовой категории до 59 кг:

1. норвежка Грейс Джейкоб Буллен,

2. китаянка Ниннин Жун,

3. украинка Олена Кремзер, выигравшая в квалификации у индуски Анжали Анжали, в четвертьфинале – у казахстанки Мадины Бакбергеновой, в полуфинале потерпевшая поражение от китаянки Ниннин Жун, а в «бронзовом» поединке разгромившая мексиканку Алежандру Ромеро Бониллу, и японка Юзуру Кумано;

в весовой категории до 68 кг:

1. кубинка Юдари Санчес Родригес,

2. японка Мива Морикава,

3. американка Александрия Юнис Глауд и россиянка Ханум Велиева.

Украинка Алла Белинська выбыла из борьбы на медали на старте соревнований, проиграв в квалификации американке Александрии Юнис Глауд, и заняла 10-е место;

в весовой категории до 76 кг:

1. китаянка Палиха Палиха,

2. турчанка Айсегюль Озбеге,

3. казахстанка Гульмарал Еркебаева и канадка Коринахе Жакия Буллок.

Украинка Анастасия Шустова заняла 14-е место, потерпев поражение в квалификации от азербайджанки Сабиры Алиевой.