Спортивная борьба. Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Румыния, Бухарест). День 6-й, заключительный.

Вчера, 18 ноября в Бухаресте (Румыния) завершился Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23). Последние комплекты медалей планетарного первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Призеры молодежного ЧМ-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг. Украинец – Богдан Грыцай – бронзовый медалист в весе до 92 кг.

Вчера, 18 ноября в Бухаресте (Румыния) завершился Чемпионат мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23).

Последние комплекты медалей планетарного первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Призерами заключительного дня турнира стали:

в весовой категории до 61 кг:

1. россиянин Магомедрасул Идрисов,

2. американец Син Кристиан Фауз,

3. китаец Минху Лю и румын Николай Охлопков.

Украинец Петро Билейчук занял 9-е место, победив в 1/8 финала болгарина Микяя Салима Наима, а в четвертьфинале проиграв румыну Николаю Охлопкову;

в весовой категории до 74 кг:

1. грузин Автандил Кенчадзе,

2. румын Максим Васильогло,

3. иранец Навид Морад Зангенех и россиянин Тимур Бижоев.

Украинец Василь Мыхайлов стал 7-м, переборов в квалификации латыша Альбертса Юрченка, в 1/8 финала – молдова Георги Паскалова, а в ¼ финала уступив россиянину Тимуру Бижоеву;

в весовой категории до 86 кг:

1. иранец Камран Горбан Гасемпур,

2. россиянин Артур Найфонов,

3. азербайджанец Мурад Сулейманов и монгол Ганхуаг Ганбаатар.

Украинец Богдан Попков выбыл из борьбы на старте соревнований, потерпев поражение в квалификации от армянина Ованеса Мхитаряна, и занял 16-е место;

в весовой категории до 92 кг:

1. азербайджанец Шамиль Зубаиров,

2. россиянин Асланбек Сотиев,

3. украинец Богдан Грыцай, победивший в 1/8 финала венгра Бендегуза Тота, в четвертьфинале – американца Кристиана Уильяма Бруннера, в полуфинале уступивший азербайджанцу Шамилю Зубаирову, а в схватке за «бронзу» нанесший поражение армянину Саргису Овсепяну, и иранец Хоссейн Лотфали Шахбазигазвар;

в весовой категории до 125 кг:

1. россиянин Саид Гамидов,

2. американец Юссиф Ибрагим Хемида,

3. грузин Роланди Андриадзе и иранец Амин Хоссейн Тахери.

Украинец Олександр Колдовськый занял 7-е место, переборов в квалификации беларуса Витали Пяшняка, в 1/8 финала – турка Хусейна Мехмета Чивелека, в четвертьфинале и в утешительной схватке уступив россиянину Саиду Гамидову и иранцу Амину Хоссейну Тахери соответственно.