Шорт-трек. Кубок мира-2018/2019. 3-й этап (Казахстан, Алматы).

Сегодня, 9 декабря в Алматы (Казахстан) завершился 3-й этап Кубка мира-2018/2019 по конькобежному спорту в шорт-треке.

Победители и призеры 3-го этапа Кубка мира-2018/2019 по шорт-треку. Украинки – девятые в эстафете.

 

 

 

Сегодня, 9 декабря в Алматы (Казахстан) завершился 3-й этап Кубка мира-2018/2019 по конькобежному спорту в шорт-треке.

 

Украинские шорт-трековики показали следующие результаты:

на дистанции 500 метров Олег Гандей остановился на стадии четвертьфинала и занял 19-е место, а Анна Давыденко, Тетяна Зарванська, Мария Долгополова и Никита Немиро в четвертьфиналы не отобрались и заняли 29-е, 31-е, 32-е и 34-е места соответственно;

на дистанции 1 000 метров Анна Давыденко, Мария Магдалена Узакова, Диана Мыхальчук, Володымыр Гандей и Владыслав Немиро дальше четвертьфинала не прошли и расположились на 27-й, 29-й, 32-й, 30-й и 34-й строчках итоговых протоколов соответственно;

в 1-м старте на дистанции 1 500 метров Мария Долгополова пошла до полуфинала и заняла 19-е место, а Олег Гандей, Тетяна Зарванська и Никита Немиро в полуфиналы не квалифицировались и заняли соответственно 22-е, 32-е и 33-е места; во 2-м старте  Мария Магдалена Узакова, Диана Мыхальчук, Володымыр Гандей и Владыслав Немиро не дотянули до четвертьфиналов и заняли соответственно 27-е, 32-е, 32-е и 34-е места;

в микс-эстафете Мария Долгополова, Олег Гандей, Никита Немиро и Мария Магдалена Узакова дальше четвертьфинала не продвинулись и довольствовались 11-м местом,

в женской эстафете Анна Давыденко, Мария Долгополова, Диана Мыхальчук и Мария Магдалена Узакова остановились на четвертьфинальной стадии и заняли 9-е место;

в мужской эстафете Олег Гандей, Володымыр Гандей, Никита Немиро и Владыслав Немиро в полуфинал не отобрались и заняли 12-ю строчку итогового протокола.  

 

Призерами соревнований стали:

среди женщин:

в забегах на 500 метров:

1. венгерка Петра Яжапати,

2. нидерландка Лара ван Руйвен,

3. полька Наталья Малышевска;

 

в забегах на 1 000 метров:

1. нидерландка Сюзанна Шультинг,

2. канадка Ким Боутин,

3. южнокореянка А Рюм Но;

 

в забегах на 1 500 метров (1-й старт):

1. южнокореянка Чжеон Хи Ким,

2. россиянка Екатерина Ефременкова,

3. китаянка Цзиньюй Ли;

 

в забегах на 1 500 метров (2-й старт):

1. южнокореянка Мин Чжеон Чой,

2. нидерландка Сюзанна Шультинг,

3. канадка Ким Боутин;

 

в 3 000-метровой эстафете:

1. нидерландки,

2. южнокореянки,

3. канадки;

 

среди мужчин:

в забегах на 500 метров:

1. канадец Самуэль Жирар,

2. венгр Шаоань Лю,

3. казахстанец Абзал Ажгалиев;

 

в забегах на 1 000 метров:

1. венгр Шаоан Лю,

2. нидерландец Шинки Кнегт,

3. южнокореец Чжун Сео Ли;

 

в забегах на 1 500 метров (1-й старт) весь подиум заняли южнокорейцы:

1. Хью Чжун Лим,

2. Гун Ву Ким,

3. Дае Хеон Хван;

 

в забегах на 1 500 метров (2-й старт) также феерили спортсмены Южной Кореи:

1. Гун Ву Ким,

2. Кьюн Хван Хон,

3. Чжун Сео Ли;

 

в 5 000-метровой эстафете:

1. нидерландцы,

2. канадцы,

3. китайцы;

 

в 2 000 метровой микс-эстафете:

1. канадцы,

2. южнокорейцы,

3. китайцы.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Зимние виды спорта, Коньки
Автор статьи: Александр