Хоккей. Чемпионат мира-2019 (U-20). 1-й Дивизион группа В (Польша, Тыхы). 2-й тур. Сборная Венгрии – сборная Украины.

Сегодня, 9 декабря в Тыхы (Польша) в рамках 2-го тура Чемпионата мира-2019 по хоккею (U-20) среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Венгрии и Украины.

Венгры разгромили украинцев в матче 2-го тура ЧМ-2019 по хоккею (U-20) в 1-м Дивизионе группы В. Видео.

Сегодня, 9 декабря в Тыхы (Польша) в рамках 2-го тура Чемпионата мира-2019 по хоккею (U-20) среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Венгрии и Украины, в котором венгры разгромили украинцев.

Наши соотечественники отлично начали матч, забросив две быстрых шайбы – на 2-й и 4-й минутах отличились Феликс Морозов и Олександр Пересунько соответственно. Однако, на экваторе первого отрезка встречи, на 12-й минуте, Марк Даниэль Вас, воспользовавшись численным преимуществом, свел разницу в счете к минимуму.

После перерыва обстановка на ледовой арене в корне изменилась – венгры полностью перехватили инициативу и на 28-й минуте, играя в большинстве, Гуно Часар восстановил равновесие. Затем наши ребята пропустили еще три шайбы – на 32-й минуте Андор Петер вывел команду Венгрии вперед, на 37-й минуте Кристоф Папп укрепил преимущество сборной и на 39-й минуте Донат Петер довел счет до 5:2.

В третьем периоде украинцы, кроме грубости, ничего не смогли противопоставить наседающему сопернику. Уже на 41-й минуте Балинт Хорват забросил шестую шайбу в наши ворота, на 43-й минуте Гуно Часар оформил дубль, на 57-й минуте внес свой вклад в победу Алекс Ковач. На 58-й минуте дублем отличился Олександр Пересунько, однако под занавес поединка, на 60-й минуте Кристоф Папп поставил жирную точку в разгроме, записав на свое имя дубль9:3.