Шорт-трек. Чемпионат Европы-2019 (Нидерланды, Дордрехт).

Сегодня, 13 января в Дордрехте (Нидерланды) завершился Чемпионат Европы-2019 по конькобежному спорту в шорт-треке.

Победители и призеры ЧЕ-2019 по шорт-треку. Украинки – девятые в эстафете.

Украинские шорт-трековики показали следующие результаты:

на дистанции 500 метров Олег Гандей, Мария Магдалена Узакова, Мария Долгополова и Володымыр Гандей остановились на стадии предварительных забегов и заняли соответственно 21-е, 22-е, 28-е и 39-е места;

на дистанции 1 000 метров Мария Магдалена Узакова, Мария Долгополова, Олег Гандей и Володымыр Гандей дальше предварительных забегов не прошли и расположились на 22-й, 32-й, 33-й и 34-й строчках итоговых протоколов соответственно;

на дистанции 1 500 метров Мария Магдалена Узакова, Володымыр Гандей и Мария Долгополова не квалифицировались в полуфиналы и заняли соответственно 23-е, 27-е и 33-е места, а Олег Гандей был дисквалифицирован;

в многоборье Мария Магдалена Узакова, Мария Долгополова, Олег Гандей и Володымыр Гандей заняли соответственно 23-е, 33-е, 35-е и 37-е места;

в женской эстафете Анна Давыденко, Мария Долгополова, Диана Мыхальчук и Мария Магдалена Узакова остановились на четвертьфинальной стадии и заняли 9-е место;

в мужской эстафете Даныло Федоренко, Олег Гандей, Володымыр Гандей и Никита Немиро в полуфинал не отобрались и заняли 10-ю строчку итогового протокола.