Лыжные гонки. Чемпионат мира-2019 среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23) (Финляндия, Лахти).

С 20 по 26 января в Лахти (Финляндия) проходил Чемпионат мира-2019 по лыжным гонкам среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23).

Призеры юниорско-молодежного ЧМ-2019 по лыжным гонкам. Итоги выступлений украинцев.

 

 

 

С 20 по 26 января в Лахти (Финляндия) проходил Чемпионат мира-2019 по лыжным гонкам среди юниоров (U-20) и молодежи (U-23).

 

Призерами планетарного форума стали:

юниорская (U-20) возрастная группа:

в спринтерских гонках классическим стилем:

среди юниоров:

1. россиянин Александр Терентьев,

2. норвежец Ансгар Эвенсен,

3. норвежец Хаакон Скаанес.

Украинцы Ян Коструба, Олег Мищенко, Олександр Никоновыч и Виталий Колупайко остановились на стадии квалификации и заняли соответственно 47-е, 60-е, 70-е и 90-е места;

 

среди юниорок:

1. норвежка Кристин Ставаас Скистад,

2. полька Моника Скиндер,

3. финка Анита Корва.

Украинка Дарына Ковальова дальше квалификации не прошла и заняла итоговое 67-е место;

 

в дистанционных гонках свободным стилем:

среди юниоров (10 км):

1. француз Жюль Шаппаз,

2. россиянин Александр Терентьев,

3. норвежец Ивер Тильдхэйм Андерсен.

Украинцы Ян Коструба, Виталий Колупайко, Олександр Никоновыч и Олег Мищенко пересекли финиш соответственно 46-м, 73-м, 86-м и 95-м;

 

среди юниорок (5 км):

1. шведка Фрида Карлссон,

2норвежка Хелен Мари Фоссешольм,

3. финка Анита Корва.

Украинка Дарына Ковальова финишировала с 66-м результатом;

 

в гонках с общим стартом классическим стилем:

среди юниоров (30 км):

1. итальянец Лука дель Фаббро,

2. норвежец Хаавард Мосеби,

3. швейцарец Сирил Фаендрих.

Украинцы Ян Коструба и Олександр Никоновыч заняли соответственно 25-е и 57-е места;

 

среди юниорок (15 км):

1. шведка Фрида Карлссон,

2. норвежка Хелен Мари Фоссешольм,

3. финка Анита Корва.

Украинка Дарына Ковальова в этом виде программы участия не принимала;

 

в эстафетах комбинированным стилем:

среди юниоров (4х5 км):

1. американцы,

2. россияне,

3. немцы.

Украинцы Ян Коструба, Олександр Никоновыч, Виталий Колупайко и Олег Мищенко заняли 18-е место;

 

среди юниорок (4х3,3 км):

1. норвежки,

2. россиянки,

3. шведки;

 

молодежная (U-23) возрастная группа:

в спринтерских гонках классическим стилем:

среди мужчин:

1. норвежец Эрик Вальнес,

2. россиянин Сергей Ардашев,

3. норвежец Йоахим Аурлэнд.

Украинцы Дмытро Драгун и Андрий Орлык дальше квалификации не прошли и разместились на 51-й и 61-й позициях соответственно;

 

среди женщин:

1. шведка Моа Лундгрэн,

2. норвежка Тирил Уднес Венг,

3. россиянка Аида Баязитова.

Украинка Юлия Кроль остановилась на стадии квалификации и заняла 34-е место;

 

в дистанционных гонках свободным стилем:

среди мужчин (15 км):

1. француз Жюль Лапьер,

2. чех Михаил Новак,

3. россиянин Иван Якимушкин.

Украинцы Андрий Орлык и Дмытро Драгун пересекли финиш 56-м и 58-м соответственно;

 

среди женщин (10 км):

1. россиянка Мария Истомина,

2. финка Эвелиина Пииппо,

3. норвежка Тирил Уднес Венг.

Украинка Юлия Кроль финишировала 55-й;

 

в масс-стартах классическим стилем:

среди мужчин (30 км) весь подиум заняли россияне:

1. Андрей Собакарев,

2. Иван Кириллов,

3. Иван Якимушкин.

Украинцы Андрий Орлык и Дмытро Драгун финишировали 56-м и 62-м соответственно;

 

среди женщин (15 км):

1. россиянка Анна Жеребятьева,

2. россиянка Лидия Дуркина,

3. немка Катарина Хенниг.

Украинка Юлия Кроль пересекла финиш 52-й.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Зимние виды спорта, Лыжные
Автор статьи: Александр