Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23) (Сербия, Нови Сад). День 6-й, заключительный.

Вчера, 10 марта в Нови Сад (Сербия) завершился Чемпионат Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23). Последние комплекты медалей континентального первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

Призеры молодежного ЧЕ-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг. Украинцы Сова и Идзинськый – серебряные медалисты в весе до 92 и 125 кг.

 

 

 

Вчера, 10 марта в Нови Сад (Сербия) завершился Чемпионат Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди молодежи (U-23).

Последние комплекты медалей континентального первенства разыграли «вольники» весовых категорий до 61, 74, 86, 92 и 125 кг.

 

Призерами заключительного дня турнира стали:

в весовой категории до 61 кг:

1. россиянин Абасгаджи Магомедов,

2. грек Георгиос Пилидис,

3. турок Селехаттин Серт и азербайджанец Асгар Маммадалиев.

 

Украинец Валентын Блясецькый занял 5-е место, победив в четвертьфинале армянина Грачу Маргаряна, в полуфинале потерпев поражение от грека Георгиоса Пилидиса и в сзватке за «бронзу» уступив турку Селехаттину Серту;

 

в весовой категории до 74 кг:

1. россиянин Никита Сучков,

2. словак Ахзарбек Гулаев,

3. грузин Георги Сулава и армянин Хачатур Папикян.

 

Украинец Деныс Павлов стал 7-м, переборов в квалификации поляка Матеуша Дариуша Кампика, а в ¼ финала уступив грузину Гиорги Сулаве;

 

в весовой категории до 86 кг:

1. россиянин Арсен-Али Мусалалиев,

2. турок Ариф Озен,

3. азербайджанец Гаджимурад Магомедсаидов и грузин Заур Берадзе.

 

Украинец Демид Караченко выбыл из борьбы на старте соревнований, потерпев поражение в квалификации от беларуса Аркадзия Панасяна, и занял 12-е место;

 

в весовой категории до 92 кг:

1. россиянин Батырбек Тсакулов,

2. украинец Василь Сова, победивший в квалификации грузина Демура Мегенишвили, в четвертьфинале – беларуса Аляксея Рудзянка, в полуфинале – азербайджанца Шамиля Зубаирова, а в финале проигравший россиянину Батырбеку Тсакулову,

3. азербайджанец Шамиль Зубаиров и турок Эрхан Йайлачи;

 

в весовой категории до 125 кг:

1. беларус Витали Пясняк,

2. украинец Юрий Идзинськый, расправившийся в четвертьфинале с россиянином Виталием Голоевым, в полуфинале – со словаком Георгием Ногаевым, а в финале уступивший по качеству приемов беларусу Витали Пясняку,

3. поляк Камил Томаш Коштёлек и россиянин Виталий Голоев.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр