Биатлон. Чемпионат мира-2019 (Швеция, Эстерсунд). Одиночная смешанная эстафета.

Сегодня, 14 марта в Эстерсунде (Швеция) в рамках Чемпионата мира-2019 по биатлону состоялась одиночная 1х6км + 1х7,5км смешанная эстафета с восемью огневыми рубежами.

Призеры одиночной микс-эстафеты ЧМ-2019 по биатлону. Украинцы Меркушына и Пидручный – пятые. Состав украинской сборной на женскую эстафеты. Телетрансляция гонки.

Первое место в гонке заняли норвежцы, использовавшие шесть запасных патронов.

На вторую ступень подиума поднялись итальянцы, истратившие пять патронов из резерва и уступившие победителям чуть более 13 секунд.

Третьими стали шведы, воспользовавшиеся восемью резервными патронами.

Украинцы Анастасия Меркушына и Дмытро Пидручный, истратив пять дополнительных патронов, заняли 5-е место.

Первый этап гонки Настя отработала идеально, и Дима ушел на второй отрезок эстафеты третьим.

Расстреляв безошибочно все мишени на двух рубежах и сохранив отличную скорость на трассе, украинец был на передаче эстафеты первым.

Настя на первой же стрельбе третьей фазы гонки дважды перезаряжала винтовку, а на второй – трижды и в итоге финишировала седьмой.

Дима безукоризненно прошел финальный этап, а на последнем круге еще добавил в скорости и пересек заветную прямую пятым.

Следующие гонки – женская  4х6-километровая и мужская 4х7,5-километровая эстафеты с восемью огневыми точками –  пройдут 16 марта.