Фехтование. Чемпионат мира-2019 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Польша, Торунь). Юниоры. Личное первенство. Шпажисты и шпажистки.

Вчера, 12 апреля в Торуне (Польша) в рамках Чемпионата мира-2019 по фехтованию среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий комплекты медалей в индивидуальных первенствах разыграли юниоры-шпажисты и юниорки-шпажистки.

Призеры кадетско-юниорского ЧМ-2019 по фехтованию среди юниоров-шпажистов и юниорок-шпажисток. Украинцы Варфоломеева и Самойлов – четырнадцатая и пятнадцатый.

Призерами соревнований стали:

среди шпажистов:

1. француз Артур Филиппе,

2. итальянец Давид Ди Вероли,

3. итальянец Джанпаоло Буззаккино и азербайджанец Руслан Хасанов.

Украинец Дмытро Самойлов дошел до 1/8 финала и занял 15-е место. На стадии 1/64 финала он победил норвежца Трулса Страймоя (15:13), в 1/32 финала – шведа Джонатана Свенссона, в 1/16 – казахстанца Кирила Павлова (15:14), а затем двумя уколами уступил французу Артуру Филиппе (13:15);

Виталий Свыстиль сложил оружие в 1/16 финала, перефехтовав в 1/64 финала испанца Джерарда Джонеля (10:8), в 1/32 финала – Хо Хон Кью из Гонконга (15:12), а в следующем поединке потерпев поражение от француза Лилиана Нгуфака (10:14), и заняв 23-е место.

Максым Карыченко, стартовав с 1/64 финала, проиграл Джаваду Альдавуду из Саудовской Аравии (11:15) и разместился на 76-м месте;

А Андрий Деркач выбыл из борьбы на стадии 1/128 финала, уступив Хо Фан Лу из Гонконга (13:15) и довольствовался 129-й строчкой итогового протокола;

среди шпажисток:

1. итальянка Федерика Изола,

2. итальянка Гая Традити,

3. южнокореянка Сеюн Ким и американка Грета Кандрева.

Украинки Дарья Варфоломеева дошла до 1/8 финала и заняла 14-е место. Победив в 1/64 финала тайку Варису Винью (15:10), в 1/32 финала – венесуэлку Даньерис Майю (15:8), в 1/16 финала – китаянку Сяо Сяо Цюй (15:13), а в 1/8 финала уступила два укола итальянке Беатриче Каньин (13:15);

Катерына Чорний и София Слюсарева прекратили борьбу этапом ранее и заняли соответственно 25-е и 31-е места.

Чорний в 1/64 финала разгромила сербку Марту Гриджак (15:7), в 1/32 финала перефехтовала швейцарку Ауро Фавре (15:12), а в 1/16 финала уступила эстонке Каролийне Лойт (10:15),

Слюсарева в 1/64 финала расправилась с австралийкой Мэделейн Андерсен (15:9), в 1/32 финала – с россиянкой Мананой Самойловой (15:9), а в следующей дуэли потерпела поражение от швейцарки Ангелины Фавре (6:15);

а Анастасия Самко сложила оружие на стадии 1/64 финала, уступив один укол румынке Сусе Шлиер (8:9), и разместилась на 84-й позиции.