Фехтование. Чемпионат мира-2019 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Польша, Торунь). Кадеты. Личное первенство. Шпажисты и шпажистки.

Сегодня, 13 апреля в Торуне (Польша) в рамках Чемпионата мира-2019 по фехтованию среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий комплекты медалей в индивидуальных первенствах разыграли кадеты-шпажисты и кадетки-шпажистки.

Призеры кадетско-юниорского ЧМ-2019 по фехтованию среди кадетов-шпажистов и кадеток-шпажисток. Украинка Ева Мазур – пятая.

Призерами соревнований стали:

среди шпажистов:

1. итальянец Энрико Пиатти,

2. итальянец Дарио Ремондини,

3. финн Аксели Хейнамаа и россиянин Кирилл Гуров.

Украинец Никита Кошман дошел до 1/16 финала и занял 24-е место. На стадии 1/64 финала Никита разгромил австралийца Джейкоба Сьёстеда (15:9), в 1/32 финала перефехтовал своего напарника по сборной Андрия Опанасенка (15:12), а в следующей дуэли не справился с итальянцем Дарио Ремондини (10:15);

Мыхайло Кублицькый и Андрий Опанасенко прекратил борьбу на стадии 1/32 финала, проиграв россиянину Кириллу Гурову (10:15) и украинцу Никите Кошману (12:15) соответственно, расположились на 33-й и 38-й строчках итоговых протоколов;

среди шпажисток:

1. венгерка Эстер Мухари,

2. итальянка Гайя Кафорио,

3. полька София Янелли и венгерка Лили Буки.

Украинка Ева Мазур дошла до четвертьфинала и заняла 5-е место. На стадии 1/32 финала Ева победила испанку Паулу Зугасти (15:11), в 1/16 финала – француженку Софи Шавини (15:13), в 1/8 финала была сильнее россиянки Эллы Миннуллиной (15:14), а в следующей дуэли проиграла польке Софии Янелли (13:14);

Анна Чернышова и Дарья Садова сложили оружие на стадии 1/32 финала и заняли соответственно 44-е и 60-е места.

Чернышова в 1/64 финала вырвала победу у израильтянки Элианны Семянниковой (13:12), а в 1/32 финала уступила один укол гречанке Нефели Родопулу (13:14),

Садова в 1/64 финала расправилась с литовкой Моникой Пекьюте (15:9), а на следующем этапе соревнований потерпела поражение от венгерки Эстер Мухари (7:15).