Самбо. Чемпионат Европы-2019 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Кипр, Лимассол). День 2-й.

Вчера, 13 апреля в Лимассоле (Кипр) в рамках Чемпионата Европы-2019 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий прошел 2-й день финалов.

Призеры 2-го дня юниорско-молодежного ЧЕ-2019 по самбо. Украинцы завоевали еще одиннадцать медалей.

 

 

 

Вчера, 13 апреля в Лимассоле (Кипр) в рамках 2-го дня Чемпионата Европы-2019 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий комплекты медалей первенства разыграли:

юноши весовых категорий до 52, 65, 81 и свыше 87 кг,

девушки весом до 44, 56, 70 и свыше 75 кг,

юниоры весовых категорий до 52, 68, 90 и свыше 100 кг,

и юниорки весом до 48, 60, 72 и свыше 80 кг.

 

Украинцы во второй день первенства завоевали еще 11 медалей3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Чемпионами континента стали: Роман Труш (весовая категория до 65 кг), юниоры Ярослав Давыдчук (весовая категория до 90 кг) и Владыслава Нецвит (весовая категория до 60 кг).

 

«Серебро» завоевали: Вероника Мицкевыч (весовая категория до 44 кг), Владыслава Торопцева (весовая категория до 70 кг) и юниорка Алахая Саломе (весовая категория до 72 кг).

 

«Бронзу» взяли: Богдан Пушенко (весовая категория до 81 кг), Катерына Човгун (весовая категория свыше 75 кг), юниоры Андрий Лайщук (весовая категория до 52 кг), Ярослав Кныш (весовая категория свыше 100 кг) и Анастасия Безотосна (весовая категория свыше 80 кг).

 

До призовых мест не дотянули: Юрий Яремчук (весовая категория до 52 кг), Евгений Паныч (весовая категория свыше 87 кг), Олена Кравченко (весовая категория до 56 кг), юниоры Мыхайло Свидрак (весовая категория до 68 кг) и Алла Бегеба (весовая категория до 48 кг).

 

Призерами второго дня турнира стали:

среди юношей:

весовой категории до 52 кг:

1. армянин Давит Овсепян,

2. грузин Анзори Сидамонидзе,

3. латыш Андрейс Ризовс и россиянин Павел Иванов;

 

весовой категории до 65 кг:

1. украинец Роман Труш,

2. беларус Кирыл Чарняуски,

3. грек Михаил Цутлашвили и молдов Михаил Латисев;

 

весовой категории до 81 кг:

1. россиянин Адам Утсиев,

2. армянин Мамикон Аветисян,

3. украинец Богдан Пушенко и грузин Гиорги Шеразадишвили;

 

весовой категории свыше 87 кг:

1. россиянин Андрей Веселов,

2. грузин Саба Инанешвили,

3. азербайджанец Торгул Салманов и армянин Давит Арутюнян;

 

среди девушек:

весовой категории до 44 кг:

1. россиянка Татьяна Федорова,

2. украинка Вероника Мицкевыч,

3. армянка Сюзанна Киракосян и беларуска Виктория Мажуга;

 

весовой категории до 56 кг:

1. россиянка Влада Прохорова,

2. гречанка Валентина Гогуя,

3. латышка Элиза Мария Евстигнеева и болгарка Антония Колева;

 

весовой категории до 70 кг:

1. россиянка Александра Шевченко,

2. украинка Владыслава Торопцева,

3. румынка Лавиния Флорентина Ионеску и беларуска Кацярына Ракуц;

 

весовой категории свыше 75 кг:

1. россиянка Юлия Калгина,

2. беларуска Анастасия Грыщанка,

3. украинка Катерына Човгун и латышка Дарта Смилдзина;

 

среди юниоров:

весовой категории до 52 кг:

1. россиянин Евгений Еремин,

2. армянин Карен Саргсян,

3. украинец Андрий Лайщук и грузин Гога Вардосанидзе;

 

весовой категории до 68 кг:

1. грузин Гага Бахтидзе,

2. россиянин Максим Романов,

3. молдов Марк Латишев и эстонец Борисс Ступкин;

 

весовой категории до 90 кг:

1. украинец Ярослав Давыдчук,

2. россиянин Дмитрий Харитонов,

3. грузин Гоча Гвачмани и армянин Арман Аванесян;

 

весовой категории свыше 100 кг:

1. россиянин Вардкез Акопян,

2. грузин Леван Царелашвили,

3. украинец Ярослав Кныш и беларус Дзмитри Хахлоу;

 

среди юниорок:

весовой категории до 48 кг:

1. россиянка Лилия Молчанова,

2. румынка Даниэла Михаэла Киш,

3. армянка Мелин Мамикоян и беларуска Глафира Бахур;

 

весовой категории до 60 кг:

1. украинка Владыслава Нецвит,

2. нидерландка Юссра Хидер,

3. беларуска Янина Раманава и россиянка Диана Воронина;

 

весовой категории до 72 кг:

1. россиянка Полина Кузнецова,

2. украинка Алахая Саломе,

3. беларуска Ангелина Пирская;

 

весовой категории свыше 80 кг:

1. россиянка Екатерина Фадеенкова,

2. грузинка Мириам Церцвадзе,

3. украинка Анастасия Безотосна и француженка Роксан Лярош.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр