Хоккей. Чемпионат мира-2019 среди юниоров (U-18). 1-й Дивизион группа А (Франция, Гренобль). 2-й тур. Сборная Дании – сборная Украины.

Сегодня, 15 апреля в Гренобле (Франция) в рамках 2-го тура Чемпионата мира-2019 по хоккею среди юниорских (U-18) команд группы А 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Дании и Украины, в котором датчане уверенно победили украинцев.

Датчане уверенно обыграли украинцев в матче 2-го тура юниорского ЧМ-2019 по хоккею (U-18) в 1-м Дивизионе группы А.

На 5-й минуте стартовой двадцатиминутки Деныс Матусевыч вывел сине-желтых вперед. Однако на 8-й минуте Миккель Йенсен восстановил равновесие, а на 16-й минуте благодаря шайбе, заброшенной Маркусом Альмквистом, вышли вперед датчане.

В начале второго периода, на 23-й минуте игры, Каспер Дидрихсен укрепил преимущество датских хоккеистов, на 25-й минуте внес свой клад в победу Максим Попович, а на 34-й минуте украинцы позволили Маркусу Альмквисту оформить дубль. На 35-й минуте Святослав Тымченко немного сократил разницу в счете, но на 37-й минуте Матиас Хансен восстановил статус-кво.

В заключительном периоде команды откровенно экономили силы для дальнейших ледовых баталий, поэтому счет на табло не изменился – 6:2.