Хоккей. Чемпионат мира-2019. 1-й Дивизион группа В (Эстония, Таллинн). 3-й тур. Сборная Нидерландов – сборная Украины.

Сегодня, 1 мая в Таллинне (Эстония) в рамках 3-го тура Чемпионата мира-2019 по хоккею среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Нидерландов и Украины.

Нидерландцы потерпели разгромное поражение от украинцев в матче 3-го тура ЧМ-2019 по хоккею в 1-м Дивизионе группы В.

Сегодня, 1 мая в Таллинне (Эстония) в рамках 3-го тура Чемпионата мира-2019 по хоккею среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Нидерландов и Украины, в котором нидерландцы уверенно проиграли украинцам, пропустив в свои ворота 8 шайб.

С первых же секунд игры украинская сборная захватила инициативу и перевела игру в зону команды нидерландцев. Несмотря на это, сине-желтые смогли открыть счет только в конце периода. На 20-й минуте отличился Андрий Михнов.

Во второй двадцатиминутке наши хоккеисты продолжали владеть инициативой, однако на 27-й минуте Стивен Мэйсон восстановил паритет. Но равенство на ледовой арене продолжалось недолго – в течение непродолжительного промежутка времени украинцы четырежды поражали ворота соперника – на 33-й минуте шайбы забросили Даныил Скрыпець и Игор Мережко, на 34-й минуте – Виталий Лялька, на 36-й минуте – Вадым Мазур.

В третьем периоде подопечные Андрий Срюбко очень редко покидали зону нидерландцев и еще трижды «расписались» в воротах соперника – на 45-й минуте Андрий Михнов оформил дубль, на 50-й минуте дублем отличился Виталий Лялька, а на 59-й минуте он же записал на свое имя хет-трик1:8.