Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Кубок мира-2019. 1-й этап (Польша, Познань). День 2-й.

Сегодня, 24 мая в Познани (Польша) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2019 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ комплекты медалей разыграли: параканоисты категорий КL1,VL2 и VL3, параканоистки категорий KL2, KL3 и VL2.

Украинский параканоист Владыслав Епифанов – золотой медалист второго дня соревнований 1-го этапа КМ-2019 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

 

 

 

Сегодня, 24 мая в Познани (Польша) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2019 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ комплекты медалей разыграли:

параканоисты категорий КL1,VL2 и VL3,

параканоистки категорий KL2, KL3 и VL2.

 

По итогам финальных гонок украинцы завоевали 1 золотую медаль, обладателем которой стал Владыслав Епифанов (категория VL3).

Наталия Лагутенко, соревновавшаяся в категории KL2, остановилась в шаге от подиума, финишировав 4-й

 

Также в рамках соревнований прошли:

предварительные гонки на дистанциях:

1 000 метров среди мужчин на байдарках-двойках (К2) и каноэ-двойках (С2); среди женщин на одноместных байдарках (К1);

500 метров среди мужчин на байдарках-одиночках (К1), байдарках-двойках (К2), байдарках-четверках (К4), каноэ-одиночках (С1), каноэ-двойках (С2); среди женщин на байдарках-одиночках (К1), байдарках-четверках (К4), каноэ-одиночках (С1) и каноэ-двойках (С2);

200-метров среди мужчин на двухместных каноэ (С2) и среди женщин на байдарках-двойках (К2);

 

полуфинальные заезды:

на дистанции 1 000 метров среди мужчин на байдарках-одиночках (К1) и каноэ-одиночках (С1), среди женщин на одноместных байдарках (К1);

500 метров среди мужчин на байдарках-одиночках (К1) и каноэ-двойках (С2); среди женщин на байдарках-двойках (К2) и на одноместных каноэ (С1).

 

По итогам сегодняшнего дня соревнований в финалы отобрались:

на дистанции 1 000 метров:

Олег Кухарык на байдарке-одиночке (К1),

Юрий Вандюк и Андрий Рыбачок на каноэ-двойке (С2);

 

на дистанции 500 метров:

среди мужчин Юрий Вандюк/Андрий Рыбачок и Дмытро Янчук/Тарас Мищук на каноэ-двойках (С2);

 

среди женщин:

Мария Повх и Людмыла Куклиновська на двухместной байдарке (К2),

Анастасия Четверикова и Людмыла Лузан на каноэ-одиночках (С1),

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова на каноэ-двойке (С2);

 

на дистанции 200 метров:

Виталий Вергелес и Деныс Камерылов на каноэ-двойке (С2);

 

Выступят в В-финалах Павло Алтухов в заезде на 1 000 метров на каноэ-одиночке (С1) и Кырыло Черноморов в гонке на 500 метров на одноместной байдарке (К1).

 

Виталий Голюк остановился на стадии полуфинала в заплыве на 1 000 метров на каноэ-одиночке (С1).

 

Дальше предварительных гонок не прошли:

на дистанции 1 000 метров Виталий Цуркан и Юрий Галкин на байдарке-двойке (К2),

на дистанции 500 метров Сергий Баштовый и Тетяна Еднак на байдарках-одиночках (К1).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр