Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Кубок мира-2019. 1-й этап (Польша, Познань). День 3-й.

Сегодня, 25 мая в Познани (Польша) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ прошел 3-й день соревнований.

Украинцы выиграли пять медалей в третий соревновательный день 1-го этапа КМ-2019 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ.

 

 

 

Сегодня, 25 мая в Познани (Польша) в рамках 1-го этапа Кубка мира-2018 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ комплекты медалей разыграли:

параканоисты категорий КL2 и KL3,

параканоистки категории KL1,

в заплывах на:

1 000 метров мужчины на байдарках-одиночках (К1) и каноэ-одиночках (С1); женщины на байдарках-одиночках (К1);

500 метров мужчины на байдарках-одиночках (К1), байдарках-двойках (К2) и каноэ-двойках (С2); женщины на байдарках-двойках (К2) и одноместных каноэ (С1);

200 метров мужчины и женщины на одноместных байдарках (К1) и одноместных каноэ (С1).

 

По итогам финалов украинцы выиграли 5 медалей3 золотых и 2 бронзовых.

Обладателями «золота» стали:

параканоист Сергий Емельянов (категория KL3)

параканоиска Марына Мажула (категория KL1)

и Анастасия Четверикова в заезде на 500 метров на одноместном каноэ (С1).

 

На третьи ступени подиумов поднялись в гонках на 500 метров:

Людмыла Лузан на одноместном каноэ (С1)

и мужской экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Дмытра Янчука и Тараса Мищука.

 

В шаге от подиума остановился параканоист Мыкола Сынюк (категория КL2), финишировавший 4-м.

 

В гонках на 1 000 метров:

Олег Кухарык на одноместной байдарке (К1) пересек финиш 5-м,

а Павло Алтухов на каноэ-одиночке (С1) занял 11-е место.

 

В заплывах на 500 метров:

Юрий Вандюк и Андрий Рыбачок были на финише 6-ми на двухместном каноэ (С2),

Мария Повх и Людмыла Куклиновська финишировали 7-ми на байдарке-двойке (К2),

Виталий Цуркан и Юрий Галкин на байдарке-двойке (К2) заняли 10-е место,

а Кырыло Черноморов на байдарке-одиночке (К1) стал 12-м.

 

В заездах на 200-метровки:

Андрий Рыбачок и Олег Боровык на одноместных каноэ (С1) не дотянули до подиумов, финишировав соответственно 4-м и 5-м,

Дмытро Даныленко на байдарке-одиночке (К1) пересек финиш 8-м,

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова на одноместных каноэ (С1) заняли 8-е и 9-е места соответственно,

а Мария Кичасова-Скорык и Анастасия Горлова на байдарках-одиночках (К1) – соответственно 10-е и 11-е.

 

Также сегодня в рамках соревнований состоялись полуфинальные заплывы на:

дистанции 1 000 метров среди мужчин на байдарках-двойках (К2) и каноэ-двойках (С2);

дистанции 500 метров среди мужчин на байдарках-четверках (К4) и каноэ-одиночках (С1); среди женщин на  байдарках-одиночках (К1), байдарках-четверках (К4) и каноэ-двойках (С2).

 

По итогам полуфиналов в основные финалы вышли:

на дистанции 1 000 метров Олександр Сыромятныков и Олег Кухарык на байдарке-двойке (К2);

на дистанции 500 метров Павло Алтухов на одноместном каноэ (С1) и женская команда байдарки-четверки (К4) в составе Марии Кичасовой-Скорык, Наталии Докиенко, Анастасии Тодоровой и Анастасии Горловой.

 

Выступят в финалах В в гонках на 500 метров:

Дмытро Даныленко, Кырыло Черноморов, Олег Кухарык и Деныс Лакманов на байдарке-черверке (К4),

Виктор Свырыдюк на каноэ-одиночке (С1);

Инна Грыщун на одноместной байдарке (К1)

и женский экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Ольги Крыкун и Олены Цыганковой.

 

На полуфинальной стадии остановилась мужская команда каноэ-двойки (С2) в составе Дмытра Янчука и Тараса Мищука в гонках на 1 000 метров.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр