Бокс. Чемпионат Европы-2019 среди юниоров (U-16) (Румыния, Галац). Предварительный этап.

Сегодня, 26 мая в Галаце (Румыния) в рамках Чемпионата Европы-2019 по боксу среди юниоров (U-16) завершились поединки предварительного этапа.

Девятнадцать украинских спортсменов вышли в четвертьфинал юниорского ЧЕ-2019 по боксу.

 

 

Сегодня, 26 мая в Галаце (Румыния) в рамках Чемпионата Европы-2019 по боксу среди юниоров (U-16) завершились поединки предварительного этапа.

 

По итогам боев из двадцати шести украинских спортсменов в четвертьфинал вышли девятнадцать:

юниоры:

Даныло Дрыжак (весовая категория до 46 кг), победивший в 1/8 финала азербайджанца Ниджата Хусейнова (5:0),

Дмытро Молодан (весовая категория до 48 кг), расправившийся в 1/8 финала с грузином Айханом Курбановым (5:0),

Роман Лытвынов (весовая категория до 50 кг), нанесший поражение в 1/8 финала грузину Сабе Ткебучаву (5:0),

Дени Давтян (весовая категория до 52 кг), перебоксировавший в 1/8 финала беларуса Уладзислауа Валасюка (4:1),

Вьячеслав Брыгаденко (весовая категория до 57 кг), выигравший в 1/8 финала у израильтянина Рани Абода (5:0),

Володымыр Горзов (весовая категория до 60 кг), победивший в 1/16 финала поляка Лукаша Перковски техническим нокаутом во 2-м раунде, а в 1/8 финала – израильтянина Валида Абу Таха (5:0),

Кырыло Таран (весовая категория до 66 кг), не оставивший шансов в 1/8 финала сербу Огнену Дурбеву Джурджеву (5:0),

Мыкыта Горбатенко (весовая категория до 70 кг), взявший верх в 1/16 финала над азербайджанцем Рамишем Джафаровым (5:0), а в 1/8 финала – над немцем Сантино Франке (3:2),

Егор Федосенко (весовая категория до 75 кг), разобравшийся в 1/8 финала с беларусом Ягором Симаковым (5:0),

Матвий Ражба (весовая категория до 80 кг), перебоксировавший в 1/8 финала поляка Якуба Стражевски (5:0);

 

юниорки:

Олександра Горбуненко (весовая категория до 50 кг), расправившаяся в 1/8 финала с турчанкой Айше Оздемирой (5:0),

Катерына Бондарчук (весовая категория до 52 кг), победившая в 1/8 финала турчанку Ярен Сам Нилай (4:1),

Хрыстына Картавцева (весовая категория до 54 кг), выигравшая в 1/8 финала у гречанки Антонии Филиппы Гьяннакопулу (5:0),

а также девушки, которые начнут борьбу за медали с четвертьфинальной стадии:

Анна Андрущык (весовая категория до 46 кг) ,

Юлия Гончаренко (весовая категория до 57 кг),

Анна Сезько (весовая категория до 60 кг),

Олександра Джыгун (весовая категория до 63 кг),

Радмыла Родионова (весовая категория до 66 кг),

Наталия Годык (весовая категория до 80 кг).

 

Выбыли из турнира на стадии 1/8 финала:

Ирына Мельнык (весовая категория до 48 кг), не справившаяся с ирландкой Робин Келли (0:5),

Карине Айрапетян (весовая категория до 70 кг), проигравшая россиянке Дарье Баженовой ( 0:5),

Владыслав Пазыч (весовая категория до 63 кг), уступивший турку Кагану Канли Билге (2:3),

Дмытро Баблюк (весовая категория свыше 80 кг), потерпевший поражение от россиянина Валентина Миланова (0:5);

 

Прекратил соревнования на стадии 1/16 финала Ярослав Бган (весовая категория до 54 кг), проигравший венгру Рафаэлю Бузе (2:3).

 

Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр