Футбол. Чемпионат Украины-2018/2019. УПЛ. 32-й тур. День 2-й.

Сегодня, 30 мая в рамках второго игрового дня 32-го тура Чемпионата Украины по футболу-2018/2019 среди команд Премьер-лиги состоялось три матча.

Итоги матчей 2-го игрового дня 32-го тура УПЛ-2018/2019.

В Мариуполе на стадионе имени Володымыра Бойка футболисты «Мариуполя» победили футболистов луганской «Зари».

На 12-й минуте гости повели в счете – мяч в собственные ворота забил Александр Пихаленок (автогол).

На 66-й минуте Александр Зубков восстановил равенство.

На 67-й минуте Владислав Вакула вывел хозяев поля вперед.

На 93-й минуте Андрей Борячук установил окончательный счет – 3:1.

В Александрии на стадионе «Ника» футболисты «Александрии», играя в большинстве (на 32-й минуте получил вторую желтую карточку Ахмед Алибеков), проиграли футболистам киевского «Динамо».

Дублем отличился Виктор Цыганков, поразивший ворота хозяев поля на 21-й и 69-й минутах – 0:2.

Во Львове на стадионе «Украина» футболисты «Львова» уверенно проиграли футболистам донецкого «Шахтера», пропустив в свои ворота три мяча.

На 65-й минуте счет открыл Дентиньо.

На 78-й минуте Тарас Степаненко удвоил преимущество гостей.

На 85-й минуте Николай Матвиенко поставил точку в разгроме – 0:3.

По итогам национального первенства обладателем золотых медалей стала команда донецкого «Шахтера».