Чемпионат Европы-2019 по боксу среди юниоров (U-16) (Румыния, Галац).

Вчера, 1 июня в Галаце (Румыния) завершился Чемпионат Европы-2019 по боксу среди юниоров (U-16).

Украинцы завоевали тринадцать медалей на юниорском ЧЕ-2019 по боксу.

 

 

 

Вчера, 1 июня в Галаце (Румыния) завершился Чемпионат Европы-2019 по боксу среди юниоров (U-16).

 

Украинцы заняли 3-е общекомандное место, завоевав 13 медалей – 2 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.

Обладателями «золота» стали юниоры:

Даныло Дрыжак (весовая категория до 46 кг), расправившийся в 1/8 финала с азербайджанцем Ниджатом Хусейновым – 5:0, в ¼ финала – с хорватом Томиславом Летинцем – 5:0, в ½ финала – с россиянином Тимуром Халиловым – 5:0 и в финале – с румыном Кристинелем Костелом Мазариану – 5:0,

и Матвий Ражба (весовая категория до 80 кг), разобравшийся в 1/8 финала с поляком Якубом Стражевски – 5:0, в четвертьфинале – с беларусом Дзмитрыем Шляхтоу – 5:0, полуфинале – с чехом Михалом Лаником – 5:0 и в финале – с россиянином Никитой Лебедевым – 4:1.

 

«Серебро» забрали юниоры:

Дмытро Молодан (весовая категория до 48 кг), победивший в 1/8 финала грузина Айхана Курбанова – 5:0, в ¼ финала – турка Абдуллаха Карпуза – 5:0, в ½ финала – молдова Михаила Тарану – 5:0, а в финале проигравший ирландцу Майку Донохью – 0:5,

Вьячеслав Брыгаденко (весовая категория до 57 кг), выигравший в 1/8 финала у израильтянина Рани Абода – 5:0, в четвертьфинале – у румына Самуэля Габриэля Романа – 3:2, в полуфинале – у молдова Василя Гузуна – 5:0, а в финале потерпевший поражение от россиянина Ивана Кобзева – 0:5,

и Егор Федосенко (весовая категория до 75 кг), одержавший победу в 1/8 финала над беларусом Ягором Симаковым – 5:0, в ¼ финала – над венгром Петером Жарандо, который отказался от участия в поединке, в ½ финала – над англичанином Винни Хузманном – 5:0, а в финале проигравший россиянину Акиму Павлюкову – 0:5.

 

Бронзовые медали положили в копилку сборной:

юниорки:

Юлия Гончаренко (весовая категория до 57 кг), перебоксировавшая в ¼  финала итальянку Микаэлу Каккамо – 4:1, а в ½ финала проигравшая россиянке Алине Пушкар – 0:5,

Анжела Кварцяна (весовая категория до 75 кг), потерпевшая поражение в ½ финала от польки Барбары Марсинковской – 0:5,

Наталия Годык (весовая категория до 80 кг), победившая в ¼  финала ирландку Маргарет Бритни Стокс – 4:1, а в ½ финала проигравшая болгарке Даяне Аль Шаар – 0:5

и София Богданова (весовая категория свыше 80 кг), проигравшая в ½ финала россиянке Екатерине Радионовой техническим нокаутом в 1-м раунде;

 

юниоры:

Роман Лытвынов (весовая категория до 50 кг), победивший в 1/8 финала грузина Сабу Ткебучаву – 5:0, в ¼ финала – азербайджанца Заура Гараманова – 5:0, а в ½ финала уступивший россиянину Алексею Стародубцеву – 2:3,

Володымыр Горзов (весовая категория до 60 кг), отправивший в 1/16 финала поляка Лукаша Перковски в технический нокаут во 2-м раунде, в 1/8 финала не оставивший шансов израильтянину Валиду Абу Таху – 5:0, ¼ финала – немцу Джону Лиаму Беленбергу – 5:0, а в ½ финала потерпевший поражение от россиянина Магомеда Мамаева – 0:5,

Кырыло Таран (весовая категория до 66 кг), расправившийся в 1/8 финала с сербом Огненом Дурбевым Джурджевым – 5:0, ¼ финала вырвавший победу у болгарина Косты Росеновы Симеоновы – 3:2, а в ½ финала отказавшийся от поединка с немцем Марселем Мангольдом,

и Мыкыта Горбатенко (весовая категория до 70 кг), нанесший поражение в 1/16 финала азербайджанцу Рамишу Джафарову – 5:0, в 1/8 финала одолевший немца Сантино Франке – 3:2, ¼ финала победивший англичанина Прайнса Дубиса – 5:0, а в ½ финала не справившийся с россиянином Михаилом Юзовым – 0:5.

 

Остановились на стадии четвертьфинала, заняв 5-е места:

Анна Андрущык (весовая категория до 46 кг), потерпевшая поражение от россиянки Алены Тремазовой – 0:5,

Олександра Горбуненко (весовая категория до 50 кг), победившая в 1/8 финала турчанку Айше Оздемиру – 5:0, а затем проигравшая итальянке Луцие Элен Айари – 0:5

Катерына Бондарчук (весовая категория до 52 кг),  перебоксировавшая в 1/8 финала турчанку Ярен Сам Нилай – 4:1, а в следующем поединке проигравшая россиянке Виктории Застрялиной – 0:5,

Хрыстына Картавцева (весовая категория до 54 кг), не оставившая шансов в 1/8 финала гречанке Антонии Филиппе Гьяннакопулу – 5:0, а в соревнованиях следующего этапа уступившая россиянке Лиане Тарасян – 2:3,

Анна Сезько (весовая категория до 60 кг), не одолевшая в четвертьфинале венгерку Ребеку Добоз – 2:3,

Олександра Джыгун (весовая категория до 63 кг), потерпевшая поражение от сербки Александри Тепавац – 0:5,

Радмыла Родионова (весовая категория до 66 кг), проигравшая ирландке Эллен Фаррелл Теган – 2:3

и Дени Давтян (весовая категория до 52 кг), нанесший поражение в 1/8 финала беларусу Уладзислау Валасюку – 4:1, а затем не одолевший россиянина Алексея Шендрика – 0:5.

 

Дальше 1/8 финала не прошли:

Ирына Мельнык (весовая категория до 48 кг), проигравшая ирландке Робин Келли – 0:5,

Карине Айрапетян (весовая категория до 70 кг), потерпевшая поражение от россиянки Дарьи Баженовой – 0:5,

Владыслав Пазыч (весовая категория до 63 кг), уступивший турку Кагану Канли Билге – 2:3,

и Дмытро Баблюк (весовая категория свыше 80 кг), не справившийся с россиянином Валентином Милановым – 0:5.

 

Прекратил соревнования на стадии 1/16 финала Ярослав Бган (весовая категория до 54 кг), уступивший венгру Рафаэлю Бузе – 2:3.

 

Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр