Спортивная борьба. Чемпионат Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Испания, Понтеведра). 2-й день финалов.

Вчера, 5 июня в Понтеведре (Испания) в рамках Чемпионата Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «классиков» весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг. Украинец Виталий Андрийовыч – серебряный медалист в весе до 82 кг.

 

 

 

Вчера, 5 июня в Понтеведре (Испания) в рамках Чемпионата Европы-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей континентального первенства разыграли борцы греко-римского стиля весовых категорий до 60, 67, 72, 82 и 97 кг.

 

Призерами второго дня финалов стали:

в весовой категории до 60 кг:

1. грузин Диего Чхиквадзе,

2. азербайджанец Асгар Ализада,

3. армянин Сахак Ованисян и россиянин Анар Мансуров.

 

Украинец Мырослав Соловьян занял 5-е место, победив в 1/8 финала швейцарца Расула Израпилова, в четвертьфинале проиграл грузину Диего Чхиквадзе, в утешительной хватке выиграл у литовца Вилиуса Савискаса, а в «бронзовом» поединке не одолев армянина Сахака Ованисяна;

 

в весовой категории до 67 кг:

1. грузин Георги Шотадзе,

2. армянин Гайк Меликян,

3. австриец Акер Аль Обайди и беларус Эльдар Хасаноу.

 

Украинец Иван Максютенко стал 11-м, выиграв в квалификации у чеха Дениса Мертла, а в 1/8 финала проиграв норвежцу Хааварду Йоргенсену;

 

в весовой категории до 72 кг:

1. армянин Малхаз Амоян,

2. молдов Михай Петич,

3. хорват Павел Пуклавец и россиянин Сергей Степанов.

 

Украинец Игор Бычков, переборов в 1/8 финала литовца Эймантаса Вилимаса, в четвертьфинале – поляка Конрада Лукаша Козловски, в полуфинале и в схватке за «бронзу» не смог справиться с молдовом Михаем Петичем и хорватом Павлом Пуклавецом соответственно, и занял 5-е место;

 

в весовой категории до 82 кг:

1. венгр Иштван Такач,

2. украинец Виталий Андрийовыч, победивший в 1/8 финала грека Иллиаса Пагкалидиса, в четвертьфинале – болгарина Захари Зашева, в полуфинале – россиянина Станислава Псеунова, а в финале уступивший венгру Иштвану Такачу,

3. хорват Карло Кодриц и россиянин Станислав Псеунов;

 

в весовой категории до 97 кг:

1. венгр Алекс Герго Зок,

2. немец Патрик Ноймайер,

3. беларус Уладзислау Пусташылау и турок Бейтуллах Кайсдаг.

 

Украинец Олександр Евдокимов, переборов в квалификации россиянина Александра Сухова, в 1/8 финала потерпел поражение от поляка Герарда Циприана Курничака, и занял 7-е место.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр