Чемпионат мира-2019 по тяжелой атлетике среди юниоров (U-20) (Фиджи, Сува).

Сегодня, 8 июня в Суве (Фиджи) завершился Чемпионата мира-2019 по тяжелой атлетике среди юниоров (U-20).

Итоги выступлений украинцев на юниорском ЧМ-2019 по тяжелой атлетике.

По итогам мирового первенства украинцы выиграли 2 «малые» бронзовые медали в рывке, обладателями которых стали:

Камила Конотоп (весовая категория до 55 кг), поднявшая в сумме 196 кг (рывок91 кг, толчок105 кг) и занявшая итоговое 4-е место,

и Олег Ганзенко (весовая категория свыше 109 кг), набравший в двоеборье 379 кг (рывок172 кг, толчок207 кг) и также ставший 4-м.

Мария Тымощук (весовая категория до 59 кг), показав в двоеборье 191 кг (рывок97 кг, толчок104 кг), разместилась на 5-й строчке итогового протокола,

а Виталий Смочек  (весовая категория до 67 кг), набрав в сумме двоеборья 286 кг (рывок133 кг, толчок153 кг), стал 7-м.