Стрельба из лука. Чемпионат мира-2019 (Нидерланды, Хертогенбош). Классический лук.

Сегодня, 16 июня в Хертогенбоше (Нидерланды) завершился Чемпионат мира-2019 по стрельбе из лука. Последние комплекты медалей разыграли мастера стрельбы из классического лука.

Призеры ЧМ-2019 по стрельбе из классического лука. Украинки – пятые в командном турнире.

Сегодня, 16 июня в Хертогенбоше (Нидерланды) завершился Чемпионат мира-2019 по стрельбе из лука.

Последние комплекты медалей разыграли мастера стрельбы из классического лука.

Из украинских спортсменов и спортсменок в индивидуальном первенстве только Анастасия Павлова пробилась в десятку сильнейших, заняв 9-е место. В 1-м раунде Настя взяла верх над финкой Тарой Куоппой (6:2), во 2-м – над вьетнамкой Ти Дао Лок (6:5), в 3-м – над вьетнамкой Ти Фуон Нгуен, а в 4-м уступила китаянке Цисюань Ань (4:6).

Юрий Хавелко и Лидия Сиченикова не смогли преодолеть второй раунд основной сетки турнира и разделили 33-и места.

Хавелко в 1-м раунде перестрелял иранца Милада Вазири Теймурлоя (6:5), а во 2-м проиграл казахстанцу Санжару Мусаеву (0:6);

Сиченикова в 1-м раунде расправилась с бельгийкой Оленою Кушнирук (7:3), а во 2-м потерпела разгромное поражение от британки Наоми Фолкад (1:7).

Олексий Гунбин и Вероника Марченко дальше 1-го раунда не прошли, проиграв на старте соревнований тайцу Денчаю Терне (5:6) и польке Натальи Лесняк (4:6) соответственно, и довольствовались 57-ми строчками итоговых протоколов.

А Виктор Рубан не квалифицировался в основную сетку турнира и стал 123-е место.

В соревнованиях команд:

Анастасия Павлова, Лидия Сиченикова и Вероника Марченко заняли 5-е место, перестреляв во 2-м раунде шведок (5:3), а в четвертьфинале уступив в перестрелке китаянкам (4:5);

Виктор Рубан, Олексий Гунбин и Юрий Хавелко стали 9-ми, расправившись в 1-м раунде с россиянами (6:0), а во 2-м потерпев поражение от нидерландцев (2:6).

В микс-парном турнире Анастасия Павлова и Олексий Гунбин заняли 5-е место, победив в 1-м раунде испанцев (5:4), во 2-м – китайцев (5:4), а в четвертьфинале в перестрелке уступив нидерландцам (4:5).