Фехтование. Чемпионат Европы-2019 (Германия, Дюссельдорф). Индивидуальное первенство. Рапиристы и саблистки.

Вчера, 17 июня в Дюссельдорфе (Германия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по фехтованию первые комплекты медалей рапиристы и саблистки.

Призеры ЧЕ-2019 по фехтованию среди рапиристов и саблисток. Украинка Ольга Харлан – золотая медалистка.

Призерами соревнований стали:

среди рапиристов:

1. итальянец Алессио Фокони,

2. итальянец Даниэле Гароццо,

3. француз Энцо Лефор и россиянин Алексей Черемисинов.

Украинцы Андрий Погребняк и Дмытро Чучукало зачехлили оружие в 1/16 финала и заняли итоговые 24-е и 27-е места соответственно.

Погребняк в 1/32 финала перефехтовал грузина Луку Гаганидзе (15:13), а затем потерпел поражение от британца Ричарда Крузе (7:15);

Чучукало в 1/32 финала нанес поражение сербу Велько Цуке (15:10), а в следующей дуэли не смог одолеть россиянина Алексея Черемисинова (9:15).

Клод Юнес и Ростыслав Герцык выбыли из соревнований этапом ранее, проиграв в 1/32 финала британцу Бену Пеггсу (10:15) и россиянину Тимуру Сафину (7:15) соответственно и разместились на 33-й и 52-й строчках итогового протокола;

среди саблисток:

1. украинка Ольга Харлан, расправившаяся в 1/16 финала с немкой Леей Крюгер (15:2), а 1/8 финала – с испанкой Арасели Наварро (15:13), в четвертьфинале – с россиянкой Ольгой Никитиной (15:8), в полуфинале – с венгеркой Анной Мартон (15:10) и в финале – с француженкой Манон Брюне (15:12),

2. француженка Манон Брюне,

3. венгерка Анна Мартон и россиянка Софья Великая.

Украинка Алина Комащук остановилась на стадии 1/8 финала и заняла 14-е место. Победив в 1/32 финала турчанку Ирыну Щуклу (15:14) и в 1/16 финала – азербайджанку Анну Башту (15:10), в следующем поединке уступила три укола россиянке Софье Великой (12:15).

Олена Воронина сложила оружие этапом ранее, перефехтовав в 1/32 финала грузинку Дарью Антонову (15:10), в 1/16 финала проиграла испанке Люции Мартин-Португес (12:15) и разместилась на 26-й позиции.

А Юлия Бакастова не квалифицировалась в основную сетку турнира и заняла 62-е место.