Фехтование. Чемпионат Европы-2019 (Германия, Дюссельдорф). Индивидуальное первенство. Шпажисты и рапиристки.

Вчера, 18 июня в Дюссельдорфе (Германия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по фехтованию комплекты медалей разыграли шпажисты и рапиристки.

Призеры ЧЕ-2019 по фехтованию среди шпажистов и рапиристок. Украинец Богдан Никишин – шестой.

Призерами соревнований стали:

среди шпажистов:

1. израильтянин Ювал Шалом Фрейлих,

2. итальянец Андреа Сантарелли,

3. чех Иржи Беран и итальянец Энрико Кароццо.

Из украинцев до четвертьфинала дошел Богдан Никишин, победив в 1/32 финала поляка Радослава Завротняка (14:10), в 1/16 и в 1/8 финалов – французов Ронана Густина (14:11) и Янника Бореля (15:14) соответственно, а в следующем поединке проиграв израильтянину Ювалу Шалому Фрейлиху (12:15), и занял 6-е место.

Этапом ранее, в 1/8 финала выбыл из турнира Володымыр Станкевыч, который в 1/32 финала нанес поражение нидерландцу Рэнди Постме (15:7), в 1/16 финала – итальянцу Марку Фичере (15:12), а в 1/8 финала уступил одним уколом израильтянину Ювалу Шалому Фрейлиху (14:15), и занял 12-е место.

Игор Рейзлин и Роман Свичкар не смогли преодолеть барьер 1/32 финала, проиграв с одинаковым счетом 11:15 чехам Иржи Берану и Якубу Юрке соответственно, и расположились на 20-й и 36-й строчках итогового протокола;

среди рапиристок:

1. итальянка Элиз Ди Франсиска,

2. россиянка Инна Дериглазова,

3. итальянка Алис Волпи и француженка Изаора Тибюс.

Украинки Анна Тараненко и Александра Сенюта сложили оружие в 1/16 финала и заняли соответственно 18-е и 26-е места. Тараненко в 1/16 финала проиграла француженке Соллен Бьютри (13:15), а Сенюта в 1/32 финала перефехтовала румынку Андриа Георге (15:13), а затем потерпела разгромное поражение от россиянки Ларисы Коробейниковой (3:15).

Катерына Ченцова, уступив в 1/32 финала турчанке Ирем Карамете (14:15), стала 35-й.

Что касается Алины Рапинець, то она не смогла преодолеть квалификационный барьер и заняла 46-ю строчку итогового протокола.