Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск).

С 21 по 30 июня в Минске (Беларусь) будут проводиться вторые в истории Европейские игры, в которых примет участие более 4 тысяч атлетов из всех 50 стран Старого Света.

Состав украинской сборной на Европейские игры-2019.

 

 

С 21 по 30 июня в Минске (Беларусь) будут проводиться вторые в истории Европейские игры, в которых примет участие более 4 тысяч атлетов из всех 50 стран Старого Света.

 

Сборная Украины на европейском спортивном мега форуме будет представлена 198 атлетами, которые выступят практически во всех турнирах, за исключением турнира по спортивной аэробике.

 

В турнире по гребле на байдарках и каноэ:

в соревнованиях мужчинОлег Боровык, Юрий Вандюк, Дмытро Даныленко, Олег Кухарык, Андрий Рыбачок, Олександр Сыромятныков и Дмытро Янчук,

в соревнованиях женщинАнастасия Горлова, Инна Грыщун, Наталия Докиенко, Тетяна Еднак, Мария Кичасова-Скорык, Мария Повх, Анастасия Тодорова, Людмыла Куклиновська, Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова.

 

В турнире по стрельбе из лука:

в соревнованиях мужчинЮрий Хавелко,

в соревнованиях женщинВероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова.

 

В турнире по пулевой стрельбе:

в соревнованиях мужчин:

пистолетчикиПавло Коростылев, Олег Омельчук и Олександр Петрив,

винтовочникиСергей Кулиш, Юрий Сухоруков и Олег Царьков,

в соревнованиях женщин:

пистолетчицыЕлена Костевич, Оксана Ковальчук и Полина Конариева,

винтовочницыАнна Ильина и Наталия Калныш,

 

В турнире по стендовой стрельбе:

в скитеНикола Милчев и Ирына Маловичко,

в трапеОлена Охоцька.

 

В турнире по велошоссе:

в соревнованиях мужчинОлександр Головаш, Виталий Буц, Андрей Василюк, Михайло Кононенко и Олександр Превар,

в соревнованиях женщинТатьяна Рябченко и Валерия Кононенко.

 

В турнире по велотреку:

в соревнованиях мужчинРоман Гладыш, Виталий Грынив, Владыслав Денысенко, Володымыр Джус, Олег Канака, Дмытро Стовбецькый, Тадей-Иван Чебанець и Владыслав Щербань,

в соревнованиях женщинЛюбов Басова, Олена Старикова, Ганна Соловей, Анна Нагирна, Тетяна Климченко, Оксана Клячина и Юлия Бирюкова.

 

В турнире по бадминтону:

в соревнованиях мужчинВалерий Атращенков, Глиб Бекетов, Мыхайло Махновськый и Артем Почтарьов,

в соревнованиях женщинЕлизавета Жарка, Марына Ильинська и Мария Улитина.

 

В турнире по настольному теннису:

в соревнованиях мужчинЕвген Прыщепа и Лей Коу,

в соревнованиях женщинТетяна Биленко, Маргарыта Песоцька и Ганна Гапонова.

 

В турнире по акробатике:

в соревнованиях мужчинВладыслав Кузеренко,

в соревнованиях женщинОлена Выхованець, Инна Капланська, Мария Лось и Ирына Хыжняк.

 

В турнире по спортивной гимнастике:

в соревнованиях мужчинОлег Верняев, Петро Пахнюк и Игорь Радивилов,

в соревнованиях женщинАнастасия Бачынська, Диана Варынська и Ангелина Радивилова.

 

В турнире по художественной гимнастикеАнастасия Возняк, Алина Быхно, Тетяна Довженко, Диана Межерыцька, Влада Никольченко и Валерия Юзвьяк.

 

В турнире по прыжкам на батуте:

в соревнованиях мужчинАнтон Давыденко и Мыкола Просторов,

в соревнованиях женщинМарина Кийко и Свитлана Малькова.

 

В турнире по каратэ (кумитэ):

в соревнованиях мужчинСтанислав Горуна и Валерий Чоботар,

в соревнованиях женщинКатерина Крыва, Галына Мельнык, Анита Серьогина и Анжелика Терлюга.

 

В турнире по самбо:

в соревнованиях мужчинАндрий Болобан, Станислав Бондаренко, Роман Братченко, Дмытро Евдошенко, Иван Пылыпьяк и Дмытро Стеценко,

в соревнованиях женщинМария Буйок, Наталия Илькив, Галына Ковальська, Катерына Москальова, Анастасия Новикова, Олена Сайко, Анастасия Сапсай, Наталия Смаль и Анастасия Шевченко.

 

В турнире по дзюдо:

в соревнованиях мужчинГеоргий Зантарая, Артем Хомуло, Дмытро Канивець, Андрий Колеснык, Артем Лесюк, Кеджау Ньябали, Антон Савыцькый, Богдан Ядов и Якив Хаммо,

в соревнованиях женщинДарья Билодид, Марина Черняк, Юлия Гребеножко, Васылына-Ирына Кырыченко, Мария Скора, Галына Тарасова и Анастасия Турчын.

 

В турнире по спортивной борьбе:

в соревнованиях «вольников»Тарас Маркович, Васыль Мыхайлов, Мурази Мчелидзе, Гор Оганнесян и Олександр Хоцянивськый,

в соревнованиях женщинАлла Белинська, Оксана Ливач, Юлия Ткач, Алла Черкасова, Ирына Чыхрадзе и Юлия Хавалджи,

в соревнованиях «классиков»Жора Абовян, Олексий Калиниченко, Мыкола Крысов, Эльмар Нуралиев, Жан Беленюк и  Мыкола Кучмий.

 

В турнире по боксу:

в соревнованиях женщинТатьяна Коб, Мария Боруца и Юлия Цыплакова,

в соревнованиях мужчинДмытро Замотаев, Евгений Барабанов, Юрий Шестак, Мыкола Буценко, Виктор Выхрыст, Степан Грекул, Назар Куротчын, Олександр Хыжняк, Рамазан Муслимов и Ярослав Харцыз.

 

В турнире по легкой атлетике:

в соревнованиях мужчинБогдан Бондаренко, Андрий Проценко, Евген Гуцол, Даныло Даныленко, Олег Мыронець, Олексий Поздняков, Станислав Сенык, Сергий Смелык, Богдан Чорномаз и Артем Шаматрын,

в соревнованиях женщинМарына Бех-Романчук, Ганна Гацько-Федусова, Кристина Гришутина, Яна Качур, Алина Логвыненко, Ольга Ляхова, Тетяна Мельнык, Анна Плотицына, Наталия Прыщепа, Анна Рыжыкова и Хрыстына Стуй.

 

В турнире по баскетболу «3х3»:

мужчиныЕвген Балабан, Андрий Кожемьякин, Дмытро Липовцев и Олексий Щепкин;

женщиныВиктория Кондусь, Вероника Космач, Анна Рульова и Тетяна Юркевичус.

 

В турнире по пляжному футболукоманда из 12 футболистов.

 

С программой финалов Игр можно ознакомиться здесь.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские игры, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр