Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск). 1-й день финалов.

Вчера, 22 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 прошел 1-й день финалов.

Украинцы выиграли шесть медалей в 1-й день финалов Европейских игр-2019.

 

 

 

Вчера, 22 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 первые комплекты медалей разыграли:

в турнире по акробатикегруппы женщин и микс-пары в упражнениях на балансировку и в движении;

в турнире по велоспорту на шоссеженщины в групповой индивидуальной гонке;

в турнире по художественной гимнастикеженщины в индивидуальном многоборье (упражнения с обручем + упражнения с мячом + упражнения с лентой + упражнения с булавами);

в турнире по дзюдоженщины весовых категорий до 48, 52 и 57 кг и мужчины весом до 60 и 66 кг;

в турнире по самбоженщины весовых категорий до 48, 56, 64, 72 и свыше 80 кг; и мужчины весом до 57, 68, 82 и 100 кг;

в турнире по стрельбе из лукаженские и мужские команды в стрельбе из классического лука;

в турнире по пулевой стрельбесмешанные дуэты в стрельбе из пневматических пистолета и винтовки с 10-ти метров.

 

Украинцы приняли участие во всех турнирах и выиграли 6 медалей3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

 

«Золото» завоевали:

в турнире по дзюдо:

Дарья Билодид (весовая категория до 48 кг), нанесшая поражение в 1/8 финала венгерке Еве Черновицкой, в четвертьфинале – француженке Мелани Клемен, в полуфинале – сербку Милицу Николиц и в финале – россиянку Ирину Долгову,

и Георгий Зантарая (весовая категория до 66 кг), расправившийся в 1/16 финала с мальтийцем Джереми Сайвеллом, в 1/8 финала – со словенцем Андрасом Джеребом, в четвертьфинале – с беларусом Дзмитрием Шершаном, в полуфинале – с грузином Баргати Ниниашвили и в финале – с итальянцем Маттео Медвесом;

в турнире по самбо Анастасия Сапсай (весовая категория свыше 80 кг), нанесшая поражение в четвертьфинале литовке Карине Стефанович, в полуфинале – беларуске Кацярыне Калюжной и в финале – грузинке Елене Кебадзе. 

 

Серебряные медали положили в копилку сборной самбистки:

Анастасия Новикова (весовая категория до 48 кг), победившая в четвертьфинале болгарку Цветелину Цветанову, в полуфинале – армянку Асю Лалазарян, а в финале уступившая россиянке Елене Бондаревой,

и Олена Сайко (весовая категория до 64 кг), выигравшая в четвертьфинале у испанки Марии Кабас Гомез, в полуфинале – у итальянки Элис Перин, а в финале проигравшая россиянке Екатерине Оноприенко.  

 

«Бронзу» забрала самбистка Наталия Смаль (весовая категория до 72 кг), расправившаяся в четвертьфинале с россиянкой Галиной Амбарцумян, в полуфинале проигравшая беларуске Анжеле Жылинской, а в поединке за 3-е место не оставившая шансов румынке Лорене Александре Поделенски.

 

Остальные наши атлеты выступили следующим образом:

в турнире по акробатике в упражнениях на балансировку и в упражнениях в движении Олена Выхованець, Инна Капланська и Ирына Хыжняк в соревнованиях женских групп заняли 5-е и 6-е места соответственно; а Владыслав Кузеренко и Мария Лось в соревнованиях смешанных пар стали 5-ми в обеих дисциплинах;

 

в турнире по художественной гимнастикеВлада Никольченко в индивидуальном многоборье заняла 5-е место.

 

в турнире по велошоссе в индивидуальной групповой гонке среди женщин Татьяна Рябченко  и Валерия Кононенко пересекли финиш 20-й и 29-й соответственно;

 

в турнире по самбо:

в шаге от подиумов остановились:

Наталия Илькив (весовая категория до 56 кг), проигравшая в четвертьфинале россиянке Татьяне Казенюк, в утешительной схватке взявшая верх над молдовкой Марианой Донос, а в «бронзовой» схватке не справившаяся с француженкой Лор Фурнье,

и Андрий Болобан (весовая категория до 100 кг) остановился в шаге от подиума, победив в четвертьфинале беларуса Аляксея Сцепанкоу, а в полуфинале и в поединке за «бронзу» проиграв соответственно грузину Давити Лориашвили и молдову Денису Тачию;

а Иван Пылыпьяк (весовая категория до 57 кг) не смог одолеть в четвертьфинале армянина Максима Манукяна и в утешительной схватке – турка Эмре Селика;

 

в турнире по дзюдо:

в соревнованиях мужчин Богдан Ядов (весовая категория до 66 кг) победил в 1/16 финала азербайджанца Ниджата Шихализада, а в 1/8 финала уступил чеху Павлу Петрикову, а Артем Лесюк (весовая категория до 60 кг) проиграл в 1/16 финала французу Валиду Хьяру,

в соревнованиях женщин Марина Черняк (весовая категория до 48 кг) и Мария Скора (весовая категория до 57 кг) не смогли преодолеть барьер 1/16 финала, проиграв испанке Лауре Мартинес Абеленде и нидерландке Санне Верхаген соответственно;

 

в турнире по пулевой стрельбе в соревнованиях смешанных дуэтов в стрельбе из пневматических пистолета и винтовки с 10-ти метров пистолетчики Полина Конариева/ Павло Коростылев и Олена Костевич/ Олег Омельчук, а также винтовочники Анна Ильина/ Олег Царьков и Наталия Калныш/ Сергий Кулиш не смогли пробиться в четверки финалистов, заняв в квалификациях соответственно 6-е, 10-е, 17-е и 22-е места.

 

в турнире по стрельбе из классического лука в соревнованиях женских команд Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова в четвертьфинале проиграли беларускам 3:5.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские игры, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр