Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск). 2-й день финалов.

Вчера, 23 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 прошел 2-й день финалов.

Украинцы завоевали одиннадцать медалей во 2-й день финалов Европейских игр-2019.

 

 

 

Вчера, 23 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по акробатикегруппы женщин и микс-пары в двоеборье (упражнения на балансировку + упражнения в движении);

в турнире по велоспорту на шоссемужчины в групповой индивидуальной гонке;

в турнире по художественной гимнастикеженщины в отдельных упражнениях (упражнения с обручем, упражнения с мячом, упражнения с лентой, упражнения с булавами), а также группы женщин в многоборье (упражнения с 5-ю мячами + упражнения с 3-я обручами и 4-я булавами) и в отдельных упражнениях (упражнения с 5-ю мячами, упражнения с 3-я обручами и 4-я булавами);

в турнире по дзюдоженщины весовых категорий до 63 и 70 кг и мужчины весом до 73 и 81 кг;

в турнире по самбоженщины весовых категорий до 52, 60, 68 и 80 кг; и мужчины весом до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 кг;

в турнире по легкой атлетике – в индивидуальных зачетах мужчины в беге на 100 метров, в беге на 110 метров с барьерами, в прыжках в высоту; женщины в беге на 100 метров, в беге на 100 метров с барьерами, в прыжках в длину, в метании копья; а также мужчины и женщины в смешанной эстафете 4х400 метров и в микс гонке преследования;

в турнире по стрельбе из лукамикс-пары в стрельбе из классического и блочного луков;

в турнире по пулевой стрельбеженщины и мужчины в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров;

в турнире по стендовой стрельбеженщины и мужчины в трапе.

 

Украинцы приняли участие во всех турнирах и выиграли 11 медалей2 золоте, 4 серебряные и 5 бронзовых.

 

Чемпионами игр стали легкоатлеты:

Анна Рыжыкова, Тетяна Мельнык, Олексий Поздняков и Даныло Даныленко в смешанной эстафете 4х400 метров,

и Евген Гуцол, Ольга Ляхова, Олексий Поздняков и Яна Качур в комбинированной микс-эстафете (800 метров + 600 метров + 400 метров + 200 метров),

 

«Серебро» забрали:

пистолетчик Олег Омельчук в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров

Анастасия Возняк, Алина Быхно, Тетяна Довженко, Диана Межерыцька, и Валерия Юзвьяк в турнире по художественной гимнастике за выступление с 3-я обручами и 4-я булавами;

самбистка Катерына Москальова (весовая категория до 68 кг), не оставившая шансов в четвертьфинале россиянке Марине Мохнаткиной, в полуфинале – сербке Иване Яндриц, а в финале уступившая хорватке Люции Бабиц,

легкоатлетка Анна Плотицына в беге на 100 метров с барьерами

 

Обладательницами бронзовых медалей стали:

дважды художественная гимнастка Влада Никольченко за выступления с обручем и с булавами,

самбистка Галына Ковальська (весовая категория до 80 кг), победившая в четвертьфинале бельгийку Дебору Маси, в полуфинале уступившая болгарке Марии, а в схватке за третье место разобравшаяся с грузинкой Ирин Леонидзе,

легкоатлеты:

Марына Бех-Романчук в прыжках в длину

и Богдан Бондаренко в прыжках в высоту

 

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом:

в турнире по акробатике в двоеборье (упражнения на балансировку + упражнения в движении) Олена Выхованець, Инна Капланська и Ирына Хыжняк заняли 5-е место в соревнованиях женских групп, а Мария Лось и Владыслав Кузеренко среди микс-пар заняли 6-е место.

 

в турнире по велошоссе в индивидуальной групповой гонке среди мужчин Виталий Буц финишировал 5-м, Андрий Василюк, Михайло Кононенко, Олександр Головаш  и Олександр Превар  были на финише 45-м, 85-м, 86-м и 94-м соответственно;

 

в турнире по художественной гимнастике:

Анастасия Возняк, Алина Быхно, Тетяна Довженко, Диана Межерыцька и Валерия Юзвьяк в двоеборье (упражнения с 5-ю мячами + упражнения с 3-я обручами и 4-я булавами) заняли 5-е место, а в упражнениис 5-ю мячами 6-е;

Влада Никольченко в индивидуальных выступлениях с мячом и с лентой не квалифицировалась в финалы;

 

в турнире по дзюдо:

Артем Хомуло (весовая категория до 73 кг) дальше 1/8 финала не прошел, победив в 1/32 финала итальянца Джованни Эспосито, в 1/16 финала – португальца Нуно Сарайву, а в следующей схватке уступив грузину Лаше Шавдаташвили,

Дмытро Канивець (весовая категория до 73 кг) выбыл из борьбы этапом ранее, выиграв в 1/32 финала у молдова Виктора Стерпу, а в 1/16 финала проиграв россиянину Мусе Могушкову,

Юлия Гребеножко (весовая категория до 63 кг) не смогла преодолеть барьер 1/16 финала, проиграв британке Алисе Шлесингер;

 

в турнире по самбо:

в шаге от подиумов остановились:

Дмытро Евдошенко (весовая категория до 62 кг), проигравший в четвертьфинале россиянину Руслану Багдасаряну, в утешительной схватке победивший немца Нам Ву, а в «бронзовом» поединке не справившийся с беларусом Иваном Анискевичем;

Дмытро Стеценко (весовая категория до 90 кг), потерпевший поражение в четвертьфинале от россиянина Сергея Рябова, в утешительном поединке взявший верх над чехом Мирославом Вацеком, а в схватке за «бронзу» уступивший сербу Дмитри Герасименко;

Станислав Бондаренко (весовая категория свыше 100 кг), победивший в четвертьфинале киприота Николаса Пападопулоса, в полуфинале не справившийся с беларусом Юрием Рыбаков и в противоборстве за третье место – с россиянином Артемом Осипенко;

Мария Буйок (весовая категория до 52 кг), нанесшая поражение в четвертьфинале румынке Диане-Александре Ковач, а в полуфинале и в «бронзовом» поединке проигравшая россиянке Диане Рябовой и молдовке Паулине Эсхану соответственно;  

Анастасия Шевченко (весовая категория до 60 кг), потерпевшая поражение в четвертьфинале от испанки Яйсы Хименес Лопес, в утешительной схватке расправившаяся с грузинкой Саломе Абашидзе, а в схватке за третью ступень подиума уступившая россиянке Яне Костенко;

а Роман Братченко (весовая категория до 52 кг) проиграл четвертьфинал и утешительную схватку армянину Тиграну Киракосяну и грузину Гиви Надарешвили соответственно;

 

в турнире по пулевой стрельбе в стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров Олена Костевыч заняла в финале 5-е место, а Павло Коростыльов и Полина Конариева в финал не отобрались, показав в квалификации 13-й и 21-й результаты;

 

в турнире по стендовой стрельбе среди женщин в трапе Олена Охоцька в финал не отобралась, заняв в квалификации 23-е место;

 

в турнире по стрельбе из лука среди микс-пар в стрельбе из классического лука Вероника Марченко и Юрий Хавелко остановились на стадии 1/8 финала, уверенно перестреляв в 1/16 финала словаков (6:0), а затем уступив британцам (3:5).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские игры, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр