Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск). 3-й день финалов.

Вчера, 24 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 прошел 3-й день финалов.

Украинские батутисты Антон Давыденко и Мыкола Просторов – серебряные призеры Европейских игр-2019 в синхронных прыжках.

Вчера, 24 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по аэробикесмешанные пары;

в турнире по баскетболу 3х3команды мужчин и команды женщин;

в турнире по дзюдоженщины весовых категорий до 78 и свыше 78 кг и мужчины весом до  90, 100 и свыше 100 кг;

в турнире по прыжкам на батутеженщины в индивидуальных прыжках, мужчины – в синхронных прыжках;

в турнире по пулевой стрельбесмешанные пары в стрельбе из мелкокалиберного пистолета с 50-ти метров, а также мужчины и женщины в стрельбе из пневматической винтовки с 10-ти метров;

в турнире по стендовой стрельбесмешанные дуэты в трапе.

Украинцы приняли участие в 4-х турнирах (в турнире по баскетболу 3х3, в турнире по дзюдо, в турнире по прыжкам на батуте и в турнире по пулевой стрельбе) и выиграли 1 серебряную медаль, обладателями которой стали  Антон Давыденко и Мыкола Просторов в турнире по прыжкам на батуте в мужском синхроне

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом:

в турнире по баскетболу 3х3 наши команды не отобрались в четвертьфиналы, заняв в группах 3-и места.

Женщины на стадии группового этапа обыграли латышек – 14:8 и испанок – 17:15, но проиграли эстонкам – 17:20,

а мужчины победили французов – 18:14 и итальянцев – 21:16, но проиграли россиянам – 14:21;

в турнире по дзюдо в шаге от подиума остановилась Галына Тарасова (весовая категория свыше 78 кг), победив в 1/8 финала литовку Санту Пакените, в четвертьфинале проиграв Ларисе Черич из Боснии и Герцеговины, в утешительной схватке не оставив шансов француженке Энн М.Байро, а в «бронзовой» схватке потерпевшая поражение от азербайджанки Ирины Киндзерской;

Кеджау Ньябали (весовая категория до 90 кг) и Антон Савыцькый (весовая категория до 100 кг) дальше  1/16 финала не прошли, проиграв соответственно испанцу Николозу Шеразадишвили и азербайджанцу Эльмару Гасимову,,

Якив Хаммо и Андрий Колеснык (оба – в весовой категории свыше 100 кг) остановились на стадии 1/8 финала;

Хаммо в 1/16 финала выиграл у испанца Иринела Васила Челару Григороса, а в 1/8 финала потерпел поражение от поляка Мацея Сарнавски,

а Колеснык в 1/16 финала победил румына Мирчу Кройтору, а затем проиграл чеху Лукасу Крпалеку;

Заявленные ранее Анастасия Турчын (весовая категория до 78 кг) и Васылына-Ирына Кырыченко (весовая категория свыше 78 кг) в Играх участия не принимали;

в турнире по прыжкам на батуте в шаге от подиума остановилась Марина Кийко, заняв в индивидуальных прыжках 4-е место, а Свитлана Малькова дальше квалификации не прошла