Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск). 6-й день финалов.

Вчера, 27 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 прошел 6-й день финалов.

Украинцы выиграли пять медалей в 6-й день финалов Европейских игр -2019.

 

 

 

 

Вчера, 27 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по спортивной борьбе – среди «вольников» весовых категорий до 65 и 97 кг, и среди борчинь весом до 53 и 68 кг;

в турнире по велоспорту на треке – среди мужчин в скрэтче и командном спринте; среди женщин в гонке по очкам и в командном спринте;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ:

в заплывах на 500 метров – среди женщин на байдарках-одиночках (К1), байдарках-четверках (К4) и каноэ-двойках (С2); среди мужчин на байдарках-четверках (К4);

в заплывах на 200 метров – среди мужчин и женщин на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1), и среди женщин байдарках-двойках (К2);

в заплывах на 5 000 метров – среди мужчин и женщин на байдарках-одиночках (К1).

в турнире по стрельбе из лука – среди мужчин в индивидуальных зачетах в стрельбе из классического и блочного луков;

в турнире по пулевой стрельбе – среди женщин в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 50-ти метров из трех позиций;

в турнире по стендовой стрельбе – среди мужчин и женщин в ските.

 

Украинцы приняли участие во всех турнирах, и пополнили медальную копилку нашей команды еще 5-ю медалями – 2-мя золотыми, 1 серебряной и 2-мя бронзовыми.

Чемпионами Игр стали:

Мария Повх и Людмыла Куклиновська в турнире по гребле на байдарках и каноэ в заездах на 200 метров на байдарке-двойке (К2)

и Ганна Соловей в турнире по велотреку в гонке по очкам.

 

Серебряную медаль выиграла борчиня Юлия Хавалджи (весовая категория до 53 кг), расправившаяся в 1/8 финала с испанкой Мариной Руэдой Флорес, в четвертьфинале – с венгеркой Мерседес Денес, в полуфинале – с россиянкой Стальвирой Оршуш, а в  финале уступившая шведке Софии Маттссон.

 

Обладателями «бронзы» стали:

борец-«вольник» Гор Оганнесян (весовая категория до 65 кг), победивший в 1/8 финала турка Селехаттина Киликсаллояна, в четвертьфинале – итальянца Абдельлатифа Мансура, в полуфинале проигравший азербайджанцу Гаджи Алиеву, а в схватке за  третье место не оставивший шансов армянину Валоде Франгуляну;

и борчиня Алла Черкасова (весовая категория до 68 кг), расправившаяся в 1/8 финала с итальянкой Сарой Да Коль, в ¼ финала – с полькой Агнешкой Вещек, в полуфинале уступившая россиянке Анастасии Братчиковой, а в поединке за третье место взявшая верх над шведкой Дженни Франссен.

 

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом:

в турнире по гребле на байдарках и каноэ:

в гонках на 500 метров:

Людмыла Лузан и Анастасия Четверикова финишировали 5-ми на двухместном каноэ (С2),

Мария Повх и Людмыла Куклиновська на байдарке-двойке (К2) пересели финиш 6-ми,

Тетяна Еднак на одноместной байдарке (К1) заняла 15-е место,

а женская команда байдарки-четверки (К4) в составе Марии Кичасовой-Скорык, Наталии Докиенко, Анастасии Тодоровой Анастасии Горловой дальше полуфинала не прошла;

 

в заплывах на 200 метров:

Анастасия Четверикова на каноэ-одиночке (С1) финишировала 4-й,

Мария Кичасова-Скорык на одноместной байдарке (К1) была на финише 5-й,

Олег Боровык на каноэ-одиночке (С1) занял 7-е место

и Дмытро Даныленко на байдарке-одиночке (К1) пересек финиш 9-м;

 

в заездах на 5 000 метров на одноместных байдарках (К1) Инна Грыщун и Олександр Сыромятныков финишировали 15-й и 17-м соответственно;

 

в турнире по спортивной борьбе  в шаге от подиума остановился «вольник» Мурази Мчелидзе (весовая категория до 97 кг), победивший в 1/8 финала турка Баки Сахина, в четвертьфинале – молдова Николая Чебану, а в полуфинале и в «бронзовом» поединке проигравший азербайджанцу Нурмагомеду Гаджиеву и грузину Элизбару Одикадзе соответственно;

 

в турнире по велотреку:

Володымыр Джус в скрэтче занял 12-е место,

в командных спринтах Любов Басова и Олена Старикова остановились на стадии 1-го раунда, а Владыслав Денысенко, Тадей-Иван Чебанець и Дмытро Стовбецькый не квалифицировались в 1-й раунд.

 

в турнире по стрельбе из классического лука Юрий Хавелко остановился на стадии 1/16 финала, потерпев поражение от поляка Каспера Павела Сераковски (2:6);

 

в турнире по пулевой стрельбе Наталия Калныш и Анна Ильина не отобрались в финал в стрельбе из мелкокалиберной винтовки с 50-ти метров из трех позиций, показав в квалификации 9-й и 37-й результаты соответственно;

 

в турнире по стендовой стрельбе в ските Никола Милчев и Ирына Маловичко в финал не отобрались, заняв в квалификациях 16-е и 21-е места соответственно.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские игры, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр