Европейские игры-2019 (Беларусь, Минск). 8-й день финалов.

Вчера, 29 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 прошел 8-й день финалов.

Украинцы выиграли шесть медалей в 8-й день финалов Европейских игр-2019.

 

 

 

Вчера, 29 июня в Минске (Беларусь) в рамках Европейских игр-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по бадминтонумужчины и женщины в парных разрядах;

в турнире по боксумужчины весовых категорий до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг и женщины весом до 57 и 69 кг;

в турнире по спортивной борьбе«классики» весовых категорий до 60, 67 и 77 кг;

в турнире по велоспорту на трекемужчины в индивидуальных спринте и пасьюте, в километровом гите и в мэдисоне; женщины в омниуме;

в турнире по спортивной гимнастикемужчины и женщины в индивидуальных многоборьях;

в турнире по каратэ:

в разделе кумитэженщины весовой категории до 68 и свыше 68 кг, и мужчины весом до 84 и свыше 84 кг;

в разделе катаженщины и мужчины;

в турнире по настольному теннисукоманды мужчин и команды женщин;

в турнире по пляжному футболумужские сборные.

 

Украинцы приняли участие во всех турнирах, и выиграли еще 6 медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовые.

 

Чемпионом Игр стал боксер Виктор Выхрыст (весовая категория свыше 91 кг), расправившийся в 1/8 финала с россиянином Иваном Верясовым (5:0), в четвертьфинале – с сербом Владленом Бабицой (5:0), в полуфинале – с хорватом Марко Милуном техническим нокаутом в 3-м раунде, и в финале – с французом Мурадом Алиевым.

 

Серебряную медаль завоевал гимнаст Олег Верняев в индивидуальном многоборье.

 

Обладателями бронзовых медалей стали:

боксер Евгений Барабанов (весовая категория до 69 кг), одержавший в 1/16 финала техническую победу над швейцарцем Джонатаном Брюншвейлером, который во 2 раунде отказался от поединка, в 1/8 финала победивший турка Неката Экинчи (5:0), в четвертьфинале – беларуса Яугения Даугалявеца (4:1), а в полуфинале потерпевший поражение от россиянина Харитона Агрбы (0:5);

каратисты Галына Мельнык (весовая категория до 68 кг) и Валерий Чоботар (весовая категория до 84 кг) в разделе кумитэ:

Мельнык победила на стадии группового этапа беларуску Марыю Аляксееву, разошлась миром с датчанкой Кэтрин Пэдэрсэн и уступила швейцарке Елене Квиричи, а в полуфинале не смогла одолеть азербайджанку Ирину Зарецьку,

Чоботар на стадии группового раунда разобрался с черногорцем Николой Маловицем и косоваром Алвином Караки, а затем проиграл хорвату Ивану Квесицу, а в ½ финала уступил турку Угуру Актасу;

и гимнастка Диана Варынська в индивидуальном многоборье.

 

Остальные наши спортсмены выступили следующим образом:

в турнире по боксу:

остановились на четвертьфинальных стадиях:

Дмытро Замотаев (весовая категория до 52 кг), выигравший в 1/8 финала у азербайджанца Масуда Юсифзаде (4:1), а затем потерпевший поражение от британца Галала Яфая (0:5),

и Юрий Шестак (весовая категория до 60 кг), расправившийся в 1/8 финала с румыном Василом-Георгом Сучу, а в следующем бою проигравший беларусу Дмитрыю Асанау (1:4);

а Степан Грекул (весовая категория до 81 кг) не прошел дальше 1/16 финала, не справившись с азербайджанцем Лореном Берто Альфонсо Домингесом (0:3);

 

в турнире по спортивной борьбе «классики»:

Жора Абовян (весовая категория до 60 кг) и Олексий Калиниченко (весовая категория до 67 кг) остановились в шаге от подиума.

Абовян в 1/8 финала победил беларуса Игара Дрозда, в ¼ финала – болгарина Иво Ангелова, в ½ финала проиграл россиянину Степану Маряняну, и в «бронзовой» схватке уступил молдову Виктору Чиобану,

Калиниченко в 1/8 финала переборол венгра Мэта Кражна, в четвертьфинале – турка Энеса Басара, в полуфинале не смог одолеть россиянина Заура Кабалоева, и в поединке за «бронзу» проиграл беларусу Сослану Даурову;

а Эльмар Нуралиев (весовая категория до 77 кг) проиграл в 1/8 финала и в утешительном поединке армянину Карапету Чаляну и молдову Игорю Бешлеага соответственно; 

 

в турнире по пляжному футболу наша сборная заняла 4-е место, победив на стадии группового этапа итальянцев – 8:7 (4:4 – основное время, 4:3 – по серии пенальти) и испанцев – 6:4, а затем проиграв россиянам – 1:5; в полуфинале уступив португальцам – 2:3, и в матче бронзу – швейцарцам – 4:5;

 

в турнире по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье Петро Пахнюк остановился в шаге от подиума, заняв 4-е место, Анастасия Бачынська стала 14-й, а Игорь Радивилов и Ангелина Радивилова в финалы не отобрались;

 

в турнире по велотреку:

в омниуме Юлия Бирюкова заняла 10-е место

в мэдисоне Роман Гладыш и Виталий Грынив стали 11-ми,

в индивидуальном спринте Тадей-Иван Чебанець дальше 1/32 финала не прошел,

в километровом гите Владыслав Денысенко не квалифицировался в финал,

в индивидуальной гонке преследования Володымыр Джус и Олег Канака остановились на квалификационной стадии;

 

в турнире по бадминтону наши спортсмены не смогли выйти из группы:

Елизавета Жарка и Марына Ильинська победили итальянок Сильвию Гарино и Лизу Иверсен – 2:0 (21:9; 21:7), а затем проиграли шведкам Йоханне Магнуссон/Эмме Карлссон – 0:2 (12:21; 13:21) и россиянкам Екатерине Болотовой/Алине Давлетовой – 0:2 (12:21; 14:21),

Глиб Бекетов и Мыхайло Махновськый проиграли болгарам Алексу Влаару/Димитару Янакиеву – 0:1 (10:21; 12:21), немцам Марку Ламсфуссу/Марвину Сейделу – 0:2 (3:21; 15:21) и австрийцам Доминику Стипсицу/Филипу Биркеру – 0:2 (16:21; 11:21);

 

в турнире по настольному теннису в соревнованиях женских команд Тетяна Биленко, Маргарыта Песоцька и Ганна Гапонова остановились на четвертьфинальной стадии, победив в 1/8 финала теннисисток Люксембурга (3:1), а в следующей матчевой встрече потерпев поражение от венгерок (0:3).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские игры, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр