Стрельба из лука. Кубок мира-2019. 4-й этап (Германия, Берлин). Классический лук.

Сегодня, 7 июля в Берлине (Германия) завершился 4-й этап Кубка мира-2019 по стрельбе из лука. Последние комплекты медалей разыграли мастера стрельбы из классического лука.

Призеры 4-го этапа Кубка мира-2019 по стрельбе из классического лука. Украинцы – серебряные медалисты в командном турнире.

Сегодня, 7 июля в Берлине (Германия) завершился 4-й этап Кубка мира-2019 по стрельбе из лука.

Последние комплекты медалей разыграли мастера стрельбы из классического лука.

Украинцы Олексий Гунбин, Георгий Иваныцькый и Сергий Макаревыч в соревнованиях мужских команд стали обладателями серебряных медалей, победив в 1/8 финала итальянцев – 5:4, в четвертьфинале – китайцев – 5:4, в полуфинале – канадцев – 5:1, а в финале в перестрелке уступив туркам – 4:5.

В индивидуальных соревнованиях из наших лучников дальше всех прошел Олексий Гунбин, победивший во 2-м раунде испанца Пабло Ачо – 6:5, а в 3-м раунде в перестрелке уступивший китайцу Иляну Дину – 5:6 и занявший 17-е место.

Соломия Трапезникова, Соломия Гнып и Ольга Сенюк выбыли из соревнований раундом ранее, и заняли 33-и места.

Трапезникова в 1-м раунде выиграла у азербайджанки Озай Гасимовой – 7:3, а во 2-м проиграла немке Лизе Унрух – 5:6,

Гнып в 1-м раунде одержала уверенную победу над Амандой Джессикой Кендал-Браун из Тринидада и Тобаги – 6:0, а в следующем туре не смогла перестрелять испанку Монику Галистео – 1:7,

а Сенюк, стартовав со 2-го раунда, тут-же потерпела поражение от хорватки Тиханы Ковачич – 2:6.

Катерына Соколенко, Виктор Рубан, Георгий Иваныцькый и Сергий Макаревыч довольствовались 57-ми строчками итоговых протоколов, прекратив борьбу в 1-м раунде.

Соколенко проиграла ирландке Кьяре Дунне – 4:6,

Рубан – немцу Флориану Кахллунду – 2:6,

Иваныцькый – чеху Эрику Эберманну – 4:6

и Макаревыч – Бинали Абдалелаху из Саудовской Аравии – 4:6.

В соревнованиях команд:

Катерына Соколенко, Соломия Гнып и Ольга Сенюк заняли 9-е место, потерпев поражение в 1/8 финала от испанок – 0:6.

В микс-парном турнире Ольга Сенюк и Олексий Гунбин проиграли в 1/16 финала молдовам – 2:6 и стали 17-ми.