Велотрек. Чемпионат Европы-2019 среди юниоров (U-18) и молодежи (U-23) (Бельгия, Гент). День 2-й.

Вчера, 10 июля в Генте (Бельгия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по велотреку среди юниоров (U-18) и молодежи (U-23) комплекты медалей разыграли юниоры и юниорки в командных гонках преследования, в гонках на выбывание и юниоры в километровом гите, мужчины и женщины в командных спринтерских гонках и в скрэтчах.

Призеры второго дня соревнований юниорско-молодежного ЧЕ-2019 по велотреку. Украинка Оксана Клячина – серебряная медалистка в скрэтче.

 

 

 

Вчера, 10 июля в Генте (Бельгия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по велотреку среди юниоров (U-18) и молодежи (U-23) комплекты медалей разыграли:

юниоры и юниорки в командных гонках преследования, в гонках на выбывание и юниоры в километровом гите,

мужчины и женщины в командных спринтерских гонках и в скрэтчах.

 

Призерами второго дня соревнований стали:

среди юниоров:

в командной гонке преследования:

1. британцы,

2. россияне,

3. немцы.

 

Украинцы Андрий Пономар, Андрий Ганзин, Олександр Сметанюк и Мыкыта Яковлев не квалифицировались в 1-й раунд и заняли итоговое 9-е место;

 

в гонке на выбывание:

1. немец Тим Торн Тиутимберг,

2. грек Панагиотис Карацивис,

3. чех Любош Коминек.

 

Украинец Андрий Ганзин занял 11-е место;

 

в километровом гите:

1. грек Константинос Ливанос,

2. нидерландец Даан Кул,

3. итальянец Маттео Бьянчи.

 

Украинцы Богдан Даныльчук и Мыхайло Дыдко заняли соответственно 18-е и 23-е места;

 

среди юниорок:

в командной гонке преследования:

1. итальянки,

2. британки,

3. немки.

 

Украинки Яна Лыннык, София Шевченко, Соломия Лукачук и Снижана Фарщук остановились на стадии 1-го раунда и заняли итоговое  6-е место;

 

в гонке на выбывание:

1. нидерландка Даник Хенгевельд,

2. британка Амелия Шарп,

3. россиянка Таисия Чуренкова.

 

Украинка Соломия Лукачук стала 17-й;

 

среди мужчин:

в командном спринте:

1. нидерландцы,

2. французы,

3. россияне.

 

Украинцы Владыслав Денысенко, Тадей-Иван Чебанець и Дмытро Стовбецькый не квалифицировались в финал и заняли 7-е место;

 

в скрэтче:

1. немец Мориц Малхарек,

2. чех Даниэль Бабор,

3. француз Аурельен Костеплен.

 

Украинец Олег Канака занял 15-е место;

 

среди женщин:

в командной спринтерской гонке:

1. польки,

2. нидерландки,

3. британки.

 

Украинки Оксана Клячина и Дарына Мартынюк остановились на стадии 1-го раунда и заняли итоговое 6-е место.

 

в скрэтче:

1. россиянка Дарья Малькова,

2. украинка Оксана Клячина,

3. полька Дария Пикулик.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Велоспорт, Другие виды спорта
Автор статьи: Александр