Водные виды спорта. Чемпионат мира-2019 (Южная Корея, Кванджу).

С 12 по 28 июля в Кванджу (Южная Корея) пройдет Чемпионат мира-2019 по водным видам спорта.

Программа финалов ЧМ-2019 по водным видам спорта. Состав украинской сборной по прыжкам в воду, артистическому плаванию и плаванию в открытой воде.

 

 

С 12 по 28 июля в Кванджу (Южная Корея) пройдет Чемпионат мира-2019 по водным видам спорта.

Лучшие атлеты современности из более чем 200 стран планеты разыграют 76 комплектов медалей в 6 видах спорта – в прыжках в воду, в артистическим плавании, в хай-дайвинге, в плавании в открытой воде, в водном поло и в плавании.

 

13 июля за первые комплекты наград поспорят:

в турнире по прыжкам в водуженщины в прыжках с метрового трамплина, мужчины в синхронных прыжках в 3-метрового трамплина, а также мужчины и женщины в смешанных синхронных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по артистическому плаваниюсолистки в технической программе;

в турнире по плаванию в открытой водемужчины в заплыве на 5 км.

 

14 июля отношения выяснят:

 в турнире по прыжкам в водуженщины в прыжках с вышки и мужчины в прыжках с  метрового трамплина;

в турнире по артистическому плаваниюдуэты в технической программе;

в турнире по плаванию в открытой водеженщины в заплыве на 10 км.

 

15 июля пройдут следующие финалы:

в турнире по прыжкам в воду – среди женщин в синхронных прыжках с трамплина и мужчины в синхронных прыжках с  вышки;

в турнире по артистическому плаванию – среди микс-дуэтов в технической программе и среди женщин в дисциплине «фигуры».

 

16 июля комплекты наград разыграют:

в турнире по прыжкам в водукоманды (прыжки с 3 метрового трамплина (женщина) + прыжки с вышки (мужчина));

в турнире по артистическому плаваниюкоманды в технической программе;

в турнире по плаванию в открытой водемужчины в заплыве на 10 км.

 

17 июля за подиумные места поспорят:

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с вышки;

в турнире по артистическому плаванию – солистки в произвольной программе;

в турнире по плаванию в открытой водеженщины в заплыве на 5 км.

 

18 июля отношения выяснят:

в турнире по прыжкам в водумужчины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по артистическому плаваниюдуэты в произвольной программе;

в турнире по плаванию в открытой водекоманды в 5-километровой эстафете.

 

19 июля за медали поспорят:

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по артистическому плаваниюкоманды в произвольной программе;

в турнире по плаванию в открытой воде мужчины и женщины в заплывах на 25 км.

 

20 июля пройдут финалы:

в турнире по прыжкам в воду – среди мужчин в индивидуальных прыжках с вышки, а также среди мужчин и женщин в микс-синхронных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по артистическому плаванию – среди групп в свободной комбинации и среди микс-дуэтов в произвольной программе.

 

21 июля комплекты медалей турнира по плаванию разыграют мужчины и женщины в заплывах на 400 метров свободным стилем и в эстафетах 4х100 метров свободным стилем.

 

22 июля в турнире по плаванию поспорят мужчины в заплывах на 100 метров брассом и на 50 метров баттерфляем, женщины в заплывах на 100 метров баттерфляем и на 200 метров комплексом.

 

23 июля отношения выяснят:

в турнире по плаванию мужчины в заплывах на 200 метров свободным стилем и на 100 метров на спине, женщины в заплывах на 1 500 метров свободным стилем, на 100 метров на спине и на 100 метров брассом;

в турнире по хай-дайвингуженщины в прыжках с 20-метровой вышки.

 

24 июля призовые места разыграют:

в турнире по плаванию – мужчины в заплывах на 200 метров баттерфляем, на 50 метров брассом и на 800 метров свободным стилем, женщины в заплывах на 200 метров свободным стилем, а также мужчины и женщины в смешанной командной эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по хай-дайвингумужчины в прыжках с 27-метровой вышки.

 

25 июля состоятся финалы в турнире по плаванию – среди мужчин в заплывах на 200 метров комплексом и на 100 метров свободным стилем, среди женщин в заплывах на 50 метров на спине, на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х200 метров свободным стилем.

 

26 июля поспорят:

в турнире по плаванию мужчины в заплывах на 200 метров на спине, на 200 метров брассом и в эстафете 4х200 метров свободным стилем, женщины в заплывах на 100 метров свободным стилем и на 200 метров брассом;

в турнире по водному положенские сборные;

 

27 июля комплекты наград разыграют:

в турнире по плаванию мужчины в заплывах на 50 метров свободным стилем и на 100 метров баттерфляем, женщины в заплывах на 50 метров баттерфляем, 200 метров на спине, 800 метров свободным стилем, а также мужчины и женщины в микс-командной эстафете 4х100 метров свободным стилем;

в турнире по водному поломужские сборные;

 

28 июля в заключительный день первенства в турнире по плаванию за медали поспорят – мужчины в заплывах на 400 метров комплексом, на 50 метров на спине, на 1 500 метров свободным стилем и в эстафете 4х100 метров комплексом,

женщины в заплывах на 50 метров брассом, на 50 метров свободным стилем, на 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров комплексом.

 

Украинцы примут участие практически во всех турнирах, за исключением водного поло.

Нашу страну на мировом форуме представят:

в турнире по прыжкам в воду:

мужчины:

Олексий Середа,

Олег Сербин,

Станислав Олиферчык,

Олег Колодий

и Олександр Горшковозов;

 

женщины:

Олена Федорова,

Виктория Кесар,

Анна Пысьменська

и Анна Арнутова;

 

в турнире по артистическому плаванию:

Олександра Коваленко,

Катерына Резник,

Алина Шынкаренко,

Елизавета Яхно,

Марына Алексиива,

Марта Федина,

Валерия Апрелева,

Владыслава Алексиива,

Яна Нарижна,

Анастасия Савчук,

Дарья Корнеева

и Вероника Грышко;

 

в турнире по плаванию в открытой воде:

мужчины:

Игор Червынськый;

 

женщины:

Крыстына Панчишко.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Чемпионаты по водным видам спорта
Автор статьи: Александр