Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы-2019 среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23) (Чехия, Рачице). День 4-й.

Сегодня, 14 июля в Рачице (Чехия) завершился Чемпионат Европы-2019 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

Украинцы выиграли 11 медалей в заключительный день юниорско-молодежного ЧЕ-2019 по гребле на байдарках и каноэ.

 

 

 

Сегодня, 14 июля в Рачице (Чехия) завершился Чемпионат Европы-2019 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (U-19) и молодежи (U-23).

Оставшиеся комплекты медалей разыграли:

на дистанции 500 метровюниоры на байдарках-одиночках (К1), на байдарках-четверках (К4) и на каноэ-четверках (С4); мужчины на байдарках-одиночках (К1), на байдарках-четверках (К4) и на каноэ-двойках (С2); юниорки и женщины на байдарках-одиночках (К1), байдарках-двойках (К2), байдарках-четверках (К4), каноэ-одиночках (С1) и каноэ-двойках (С2);

на дистанции 200 метровюниоры и мужчины на байдарках-одиночках (К1) и каноэ-одиночках (С1); юниорки и  женщины на байдарках-одиночках (К1), каноэ-одиночках (С1) и каноэ-двойках (С2).

 

По итогам заключительного дня первенства украинцы к вчерашним двум «бронзам» добавили еще 11 медалей –  4 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

 

Чемпионами континента стали:

на дистанции 500 метровАнастасия Четверикова на одноместном каноэ (С1) и женская команда каноэ-двойки (С2) в составе Людмылы Лузан и Анастасии Четвериковой;

на дистанции 200 метровюниор Павло Борсук и Олег Боровык (U-23) на каноэ-одиночках (С1).

 

Серебряные медали завоевали:

на дистанции 500 метровюниорка Юлиана Путнина на одноместном каноэ (С1);

на дистанции 200 метровюниорка Иванна Дьяченко на байдарке-одиночке (К1), и женский экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Людмылы Лузан и Анастасии Четвериковой.

 

«Бронзу» забрали:

на дистанции 500 метровюниорка Иванна Дьяченко на байдарке-одиночке (К1), юниорки Иванна Дьяченко и Эльвира Грышакова на двухместной байдарке (К2), и юниорский экипаж каноэ-четверки (С4) в составе Артема Четвертака, Ивана Билоуса, Олега Зория и Тараса Кузыка на каноэ-четверке;

на дистанции 200 метровДмытро Даныленко в мужском заплыве на одноместных байдарках (К1).

 

В шаге от подиумов остановились, заняв 4-е места:

на дистанции 500 метровженская команда байдарки-четверки (К4) в составе Дианы Свырыдовой, Людмылы Куклиноськой, Наталии Докиенко и Тетяны Еднак;

на дистанции 200 метровюниорки Валерия Шарова и Васылына Калытюк на двухместном каноэ (С2).

 

5-е строчки итоговых протоколов заняли:

на дистанции 500 метров юниорки Валерия Шарова и Васылына Калытюк на двухместном каноэ (С2), и Диана Свырыдова и Наталия Докиенко (U-23) на байдарке-двойке (К2);

на дистанции 200 метровТетяна Еднак (U-23) на байдарке-одиночке (К1).

 

Дмытро Даныленко, Олег Кухарык, Иван Семыкин и Даныил Кузьмин на байдарке-четверке (К4) финишировали 6-ми в гонке на 500 метров.

 

7-е места заняли:

на дистанции 500 метровюниорки Диана Рыбак, Ольга Демчына, Эльвира Грышакова и Илона Кушнирук на байдарке-четверке (К4), и мужской экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Виктора Свырыдюка и Богдана Чабана;

на дистанции 200 метровЛюдмыла Лузан (U-23) на каноэ-одиночке (С1).

 

Юниорка Юлиана Путнина на каноэ-одиночке (С1) на дистанции 200 метров пересекла финиш 8-й.

 

Юниор Егор Улыцькый в заезде на 500 метров на одноместных байдарках (К1) занял 13-е место, его коллега по возрастной категории Олександр Верныгора в 200-метровом заплыве на байдарках-одиночках (К1) стал 16-м.

 

А юниорская команда байдарки-четверки (К4) в составе Олександра Зарубина, Антона Жовтюка, Олега Петрова и Юрия Зуба не финишировала в основном финале гонки на 500 метров.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр