Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2019 (ЕЮОФ) (Азербайджан, Баку). 5-й день финалов.

Вчера, 25 июля в Баку (Азербайджан) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019 прошел 5-й день финалов.

Украинцы выиграли четыре медали в 5-й день финалов ЕЮОФ-2019.

 

 

 

 

Вчера, 25 июля в Баку (Азербайджан) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетике:

юношив прыжках с шестом, в метании молота,  в беге на 200 и 400 метров;

девушки в прыжках в длину, в прыжках с шестом, в метании молота, в беге на 400 метров с барьерами и на 2 000 метров с препятствиями, в семиборье и в беге на 200 метров;

в турнире по спортивной гимнастикеюноши и девушки в индивидуальных многоборьях;

в турнире по велоспортуюноши и девушки в индивидуальных групповых шоссейных гонках;

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 200 метров на спине и на 50 метров свободным стилем;

девушки в заплывах на 200 метров свободным стилем и на 100 метров баттерфляем;

юноши и девушки в микс-эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по дзюдо:

юноши весовых категорий до 66 и 73 кг,

девушки весом до 52, 57 и 63 кг.

 

Украинцы приняли участие во всех турнирах и выиграли 4 медали2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

 

Чемпионами фестиваля стали:

гимнаст Илля Ковтун в индивидуальном многоборье,

и легкоатлетка Мария Горелова в прыжках в длину.

 

Серебряную медаль выиграл дзюдоист Сергий Неботов (весовая категория до 66 кг), победивший в 1/8 финала австрийца Ричарда Прелля, в четвертьфинале – словенца Нейса Герковича, в полуфинале – венгра Даниэля Сегеди, а в финале уступивший россиянину Сайхану Шабиханову.

 

Обладательницей «бронзы» стала дзюдоистка Юлия Курченко (весовая категория до 63 кг), выигравшая в 1/16 финала у болгарки Цветелины Мариновой, в 1/8 финала – у испанки Лауры Васкес-Фернандес, в четвертьфинале – у литовки Угны Пилескайте, в полуфинале проигравшая хорватке Катарине Кристо, а в «бронзовом» поединке не оставившая шансов турчанке Хабибе Эфинлу.

 

Остальные наши атлеты до призовых мест не дотянули:

в турнире по дзюдо:

Вадым Леонтьев (весовая категория до 73 кг), победивший в 1/16 финала грека Димитриоса Калогиру, а в 1/8 финала не справившийся с чехом Адамом Кореску;

Владыслава Снитко (весовая категория до 52 кг), взявшая верх в 1/16 финала над грузинкой Мариами Лапачишвили, а в 1/8 финала проигравшая сербке Теодоре Копиц;

Анастасия Чыжевська (весовая категория до 57 кг), уступившая в 1/8 финала румынке Флорентине Корнелии Иванеску;

 

в турнире по спортивной гимнастике в индивидуальных многоборьях:

Назар Чепурный и Дарья Муржак, занявшие соответственно 6-е и 13-е места, а также Володымыр Костюк и Елизавета Губарева, не отобравшиеся в финал;

 

в турнире по велоспорту в индивидуальных групповых шоссейных гонках Алла Марущук, Дарына Нагуляк, Виталий Кость и Максым Варенык, финишировавшие 40-й, 42-й, 49-м и 53-м соответственно;

 

в турнире по легкой атлетике:

Никита Строгалев, занявший 5-е место в прыжках с шестом,

Катерына Онисимова в беге на 2 000 метров с препятствиями и Валерия Мухоброд в семиборье ставшие 8-ми,

Ярослава Ялысоветська, остановившаяся на стадии квалификации в беге на 400 метров с барьерами и разместившаяся на 16-й строчке итогового протокола;

 

в турнире по плаванию:

Вадым Науменко в заплыве на 200 метров на спине и эстафетная команда в составе Вадыма Науменка, Ростыслава Крыжанивського, Виктории Костроминой и Карыны Снитко в микс-эстафете 4х100 метров комплексом, занявшие 4-е места,

Карына Снитко, финишировавшая 5-й в заплыве на 200 метров свободным стилем,

в заплыве на 100 метров баттерфляем Виктория Костромина, остановившаяся на полуфинальной стадии и занявшая итоговое 14-е место, а также Евгения Жукова, не продвинувшаяся дальше предварительных заплывов и ставшая 22-й.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские юношеские Олимпийские Фестивали, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр