Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2019 (ЕЮОФ) (Азербайджан, Баку). 6-й день финалов.

Вчера, 26 июля в Баку (Азербайджан) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019 прошел 6-й день финалов.

Украинцы выиграли десять медалей в 6-й день финалов ЕЮОФ-2019. Гимнаст Назар Чепурный – двукратный золотой медалист.

 

 

 

Вчера, 26 июля в Баку (Азербайджан) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2019 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетике:

юноши в прыжках в высоту, в толкании ядрав беге на 3 000 метров и в беге на 400 метров с барьерами;

девушки – в тройном прыжке, в метании копья и в спортивной ходьбе на 5 км;

в турнире по спортивной гимнастике:

юноши – в вольных упражнениях, в упражнениях на гимнастическом коне и в упражнениях на кольцах;

девушки – в опорном прыжке и в упражнениях на разновысоких брусьях;

в турнире по теннису юноши и девушки в парных разрядах;

в турнире по плаванию:

юноши – в заплывах на 400 метров комплексом, на 100 метров брассом, на 200 метров свободным стилем, на 100 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров комплексом;

девушки – в заплывах на 800 и 50 метров свободным стилем, на 100 метров на спине, на 100 метров брассом, на 200 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по дзюдо:

юноши весовых категорий до 81, 90 и свыше 90 кг,

девушки весом до 70 и свыше 70 кг.

 

Украинцы приняли участие в 4-х турнирах и выиграли 10 медалей3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.

Титулы Чемпионов фестиваля выиграли:

дважды гимнаст Назар Чепурный в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом коне,

пловец Ростыстав Крыжанивськый в заплыве на 100 метров брассом.

 

Серебряные медали забрали:

гимнасты:

Илля Ковтун в вольных упражнениях,

Назар Чепурный в упражнениях на кольцах

и Дарья Муржак в опорном прыжке.

 

Обладателями «бронзы» стали:

гимнаст Володымыр Костюк в упражнениях на гимнастическом коне,

дзюдоист Тымур Валеев (весовая категория до 81 кг), победивший в 1/8 финала азербайджанца Магеррана Имамвердиева, в четвертьфинале – шведа Карла Баате, в полуфинале уступивший грузину Акакию Джапаридзе, а в схватке за «бронзу» не оставивший шансов россиянину Глебу Замковому,

пловчиха Евгения Жукова в заплыве на 100 метров на спине,

легкоатлет Роман Петрук в прыжках в высоту.

 

Не дотянули до призовых мест:

в турнире по спортивной гимнастике:

Володымыр Костюк, занявший 10-е место в вольных упражнениях и 19-е – в упражнениях на кольцах,

Илля Ковтун, ставший 13-м в упражнениях на кольцах и 31-м – в упражнениях на коне,

Елизавета Губарева, занявшая 29-е место в опорном прыжке,

Дарья Муржак, Анастасия Мотак и Елизавета Губарева показавшие 4-й, 41-й и 42-й результаты соответственно в упражнениях на разновысоких брусьях;

 

в турнире по легкой атлетике Ганна Онуфриева, занявшая 6-е место в тройном прыжке;

 

в турнире по плаванию:

Георгий Лукашев, занявший 6-е место в заплыве на 400 метров комплексом, а в заплыве на 100 метров баттерфляем не отобравшийся в финал и разместившийся на 15-й строчке итогового протокола,

Василиса Горелова, не квалифицировавшаяся в финал в заплыве на 100 метров брассом и занявшая итоговое 13-е место,

и Олександр Летников, остановившийся на стадии предварительных заплывов на 200 метров свободным стилем.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Европейские юношеские Олимпийские Фестивали, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр