Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Эстония, Таллинн). 1-й день финалов.

Вчера, 13 августа в Таллинне (Эстония) в рамках Чемпионата мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) первые комплекты медалей мирового первенства разыграли борцы вольного стиля весовых категорий до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

Призеры юниорского ЧМ-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди «вольников» весовых категорий до 57, 65, 70, 79 и 97 кг. Украинец Эрик Арушанян – золотой медалист в весе до 70 кг.

Призерами стартового дня финалов стали:

в весовой категории до 57 кг:

1. японец Тошия Абе,

2. американец Витали Аруджау,

3. казахстанец Адлан Азкаров и россиянин Ахмед Идрисов.

Украинец Камиль Керимов прекратил борьбу в 1/8 финала, проиграв россиянину Ахмеду Идрисову, и занял 17-е место;

в весовой категории до 65 кг:

1. иранец Амирхоссейн Азим Магсуди,

2. россиянин Курбан Шираев,

3. казахстанец Сырбах Талгат и азербайджанец Туран Байрамов.

Украинец Деныс Бороган занял 10-е место, переборов в 1/8 финала египтянина Фатхи Тарека Фатхи Аттию Исмала, а в четвертьфинале уступив казахстанцу Сырбазу Талгату;

в весовой категории до 70 кг:

1. украинец Эрик Арушанян, выигравший в 1/8 финала у швейцарца Тобиаса Портманна, в четвертьфинале – у россиянина Алана Кудзоева, в полуфинале – у турка Омера Фарука Чайры и в финале – у молдова Василя Дьякона,

2. молдов Василь Дьякон россиянин Магомед Абдулкадыров,

3. иранец Мохммадзадех Биглар Фирузпурбандпей и россиянин Алан Кудзоев;

в весовой категории до 79 кг:

1. россиянин Амхад Ташухаджиев,

2. грузин Баграти Гагнидзе,

3. венгр Милан Местер и азербайджанец Абубакр Абакаров.

Украинец Валентын Бабий занял 9-е место, победив в квалификации канадца Карсона Бэрри Ли, а в 1/8 финала потерпев поражение от болгарина Октая Ружди Хасана;

в весовой категории до 97 кг:

1. иранец Аббас Али Форутанрами,

2. кубинец Йонгер Паули Бастида Романес,

3. турок Фейзуллах Актюкр и узбекитсанец Махсуд Вясалов.

Украинец Даныло Стасюк стал 10-м, взяв верх в 1/8 финала над канадцем Икйотом Сингхом Рандховом, а в ¼ финала проиграв турку Фейзуллаху Актюрку.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 4,00 из 5)