Спортивная борьба. Чемпионат мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) (Эстония, Таллинн). 3-й день финалов.

Вчера, 15 августа в Таллинне (Эстония) в рамках Чемпионата мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей мирового первенства разыграли борчини весом до 50, 55, 59, 68 и 76 кг.

Призеры юниорского ЧМ-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди борчинь весом до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Украинки Выннык и Зеленых – бронзовые медалистки в весе до 50 и 59 кг.

 

 

Вчера, 15 августа в Таллинне (Эстония) в рамках Чемпионата мира-2019 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров (U-20) комплекты медалей мирового первенства разыграли борчини весом до 50, 55, 59, 68 и 76 кг.

 

Призерами третьего дня финалов стали:

в весовой категории до 50 кг:

1. японка Юи Сусаки,

2. россиянка Дарья Хвостова,

3. украинка Мария Выннык, победившая в квалификации египтянку Халу Ваэль Имбаби Ахмед, в 1/8 финала уступившая японке Юи Сусаки, в 1-й утешительной схватке выигравшая у румынки Стефании Клаудии Присепуту, во 2-й – у индуски Нилам Нилам и в «бронзовом» поединке – у эквадорки Лючии Ямилет Йепез Гузман, и молдовка Мария Леонарда

 

в весовой категории до 55 кг:

1. полька Патриция Гил,

2. россиянка Екатерина Вербина,

3. японка Саки Игараши и болгарка Сезен Бехчетова Берберова.

 

Украинка Вероника Рябоволова, потерпев поражение  в квалификации  от индуски Анжу Анжу, заняла 18-е место;

 

в весовой категории до 59 кг:

1. японка Сае Нанджо,

2. молдовка Анастасия Ничита,

3. украинка Катерына Зеленых, выигравшая в 1/8 финала у турчанки Эльмаз Челик, в ¼ финала – у немки Энн Беатрис Нюрнбергег, в полуфинале проигравшая молдовке Анастасии Ничите, а в противоборстве за «бронзу» не оставившая шансов индуске Аншу Аншу, и итальянка Морена Де Вита;

 

в весовой категории до 68 кг:

1. японка Маруха Мацуюки,

2. кыргызстанка Мирим Жуманазарова,

3. полька Эвелина Вероника Чунек и россиянка Ханум Велиева.

 

Украинка Хрыстына Малявка, не справившись в квалификации с кыргызстанкой Мирим Жуманазаровой и в утешительном поединке с россиянкой Ханум Велиевой, довольствовалась 18-й строчкой итогового протокола;

 

в весовой категории до 76 кг:

1. кубинка Милаймиы де ла Каридад Марин Потрилле,

2. тайванка Хуэй Чан,

3. венгерка Бернадетт Наги и японка Ясуша Мацуюки.

 

Украинка Романа Вовчак заняла 9-е место, выиграв в 1/8 финала у канадки Деджи Аньелы Слейтер, а в четвертьфинале проиграв венгерке Бернадетт Наги.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр