Бокс. Чемпионат Европы-2019 среди молодежи (юноши и девушки U-18) (Болгария, София). Предварительный этап.

Вчера, 8 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2019 по боксу среди молодежи (юноши и девушки U-18) завершились предварительные поединки (1/16, 1/8 и ¼ финалов).

Девять украинских спортсменов примут участие в полуфиналах молодежного ЧЕ-2019 по боксу.

 

 

 

 

Вчера, 8 сентября в Софии (Болгария) в рамках Чемпионата Европы-2019 по боксу среди молодежи (юноши и девушки U-18) завершились предварительные поединки (1/16, 1/8 и ¼ финалов).

 

По итогам прошедших боев из 20 украинских спортсменов в полуфинал вышли девять, гарантировавшие себе, как минимум, бронзовые медали:

девушки:

Олена Иванисова (весовая категория до 48 кг), разобравшаяся в четвертьфинале с венгеркой Жанетт Балог – 5:0,

Виктория Фабуляк (весовая категория до 51 кг), победившая в 1/8 финала латышку Викторию Силке – 5:0 и в ¼  финала – венгерку Тамару Бригитту Тарныци – 4:1,

Амина Абрамова (весовая категория до 60 кг), перебоксировавшая в 1/8 финала ирландку Синаинн Глын – 4:1, а в ¼  финала вырвавшая победу у француженки Лори Руйер – 3:2,

Амина Булах (весовая категория до 64 кг), нанесшая поражение в 1/8 финала беларуске Виктории Шашко техническим нокаутов в 3-м раунде и в ¼  финала – венгерке Анне Хамори Луцу – 3:2,

и Мария Крывонис (весовая категория свыше 81 кг), выиграла в четвертьфинале у испанки Клары Параисо Матринез техническим нокаутом во 2-м раунде;

 

юноши:

Игор Ковтун (весовая категория до 60 кг), разобравшийся в 1/8 финала с чехом Нареком Сачбазяном – 5:0 и в ¼  финала – с сербом Бояном Тимотыевицем – 5:0,

Юрий Захареев (весовая категория до 69 кг), победивший в 1/8 финала литовца Романа Кудрявца – 5:0 и в ¼  финала – немца Джанни Дедика – 5:0,

Богдан Толмачов (весовая категория до 75 кг), нанесший поражение в 1/8 финала чеху Доминику Глоссеру – 5:0 и в ¼  финала – словаку Лукашу Фернезу – 5:0,

и Максым Драч (весовая категория до 91 кг), расправившийся в 1/8 финала с чехом Петром Резницеком техническим нокаутом в 1-м раунде и в ¼  финала – с поляком Матеушем Петром Березницки – 3:2.

 

Выбыли в четвертьфинале, заняв 5-е места:

Дарья Лубоцька (весовая категория до 69 кг), уступившая польке Джулии Рожаньськой – 2:3,

Вероника Корець (весовая категория до 75 кг), потерпевшая поражение от литовки Габриэль Деконтайте – 0:5,

Олеся Крысюк (весовая категория до 81 кг), проигравшая турчанке Эланур Сагит – 0:5,

Володымыр Кушнир (весовая категория до 81 кг), победивший в 1/8 финала француза Рафаэля Монни – 4:1, а затем не одолевший россиянина Илью Богатырева – 0:5.

 

Остановились на стадии 1/8 финала:

Павло Павлов (весовая категория до 49 кг), потерпевший поражение от россиянина Дмитрия Наимова – 0:5,

Али Даглы (весовая категория до 52 кг), победивший в 1/16 финала ирландца Джуда Галлагера – 3:2, а затем проигравший россиянину Николаю Мединскому – 0:5,

Васыль Ткачук (весовая категория свыше 91 кг), не справившийся с россиянином Алексеем Дроновым – 0:5;

Ярослава Марынчук (весовая категория до 54 кг), уступившая сербке Даяне Грмуса – 1:3,

Оксана Яремина (весовая категория до 57 кг), проигравшая чешке Ленке Бернардовой – 0:5,

 

Дальше 1/16 финала не продвинулись:

Максым Власюк (весовая категория до 56 кг), проигравший армянину Артуру Шахпазяну – 0:5,

Максым Жыгаров (весовая категория до 64 кг), уступивший французу Чади Барая – 2:3.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр