Дзюдо. Чемпионат Европы-2019 среди юниоров (U-21) (Финляндия, Вантаа). День 3-й.

Сегодня, 14 сентября в Вантаа (Финляндия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей разыграли юниорки весовых категорий до 78 и свыше 78 кг, и юниоры весом до 90, 100 и свыше 100 кг.

Призеры юниорского ЧЕ-2019 по дзюдо среди юниорок весом до 78 и свыше 78 кг, и среди юниоров весовых категорий до 90, 100 и свыше 100 кг. Украинец Евген Вегера – серебряный медалист в весе до 100 кг.

Сегодня, 14 сентября в Вантаа (Финляндия) в рамках Чемпионата Европы-2019 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей разыграли:

юниорки весовых категорий до 78 и свыше 78 кг,

и юниоры весом до 90, 100 и свыше 100 кг.

Призерами третьего дня соревнований стали:

среди юниорок:

весом до 78 кг:

1. португалка Патриция Сампайо,

2. француженка Ассия Саид Эррхамани,

3. хорватка Петруньела Павиц и россиянка Дарья Карякина.

Украинка Наталия Чыстякова разместилась на 9-й строчке итогового протокола, проиграв в 1/8 финала россиянке Виктории Соколовой;

весом свыше 78 кг:

1. француженка Леа Фонтен,

2. россиянка Дарья Владимирова,

3. хорватка Хелена Вуковиц и нидерландка Марит Кампс.

Украинка Руслана Булавина заняла 5-е место, разобравшись в 1/16 финала с грузинкой Саломе Макишвили, в 1/8 финала – с полькой Кингой Волщак, в четвертьфинале проиграв россиянке Дарье Владимировой, в утешительной схватке выиграв у хорватки Хелены Вуковиц, а в поединке за 3-е место уступив нидерландке Марит Кампс.

Ее напарница по команде Хрыстына Гоман стала 7-й, одержав победу в 1/8 финала над грузинкой Софией Сомхишвила, а в четвертьфинале и в утешительном поединке потерпев поражения от француженки Леи Фонтен и хорватки Хелены Вуковиц соответственно;

среди юниоров:

весом до 90 кг:

1. грузин Лаша Бекаури,

2. венгр Роланд Гоз,

3. серб Дарко Браснйовиц и грузин Михеили Бекаури.

Украинцы Вадым Велков и Сергий Билець остановились на стадии 1/8 финала и разделили 9-е место.

Велков в 1/16 финала взял верх над испанцем Ильей Кабхулиани, а затем уступил россиянину Мансуру Лорзанову,

Билець в 1/16 финала был сильнее грека Луки Хускивадзе, а в следующем поединке проиграл венгру Роланду Гозу;

весом до 100 кг:

1. грузин Илия Суламанидзе,

2. украинец Евген Вегера, победивший в 1/8 финала австрийца Нико Херцога, в ¼ финала – турка Омера Айдина, в полуфинале – француза Тану Кейта, а в финале уступивший грузину Илие Суламанидзе,

3. латыш Эмиль Геркенс и венгр Жомбор Вег;

весом свыше 100 кг:

1. грузин Гела Заалишвили,

2. немец Эрик Абрамов,

3. венгр Ричард Шипоц и россиянин Джамал Гамзатханов.

Украинец Евгений Балевськый занял 7-е место, выиграв в 1/8 финала у француза Луки Ломидзе, в четвертьфинале проиграв грузину Геле Заалишвили и в утешительной схватке – немцу Лозни Кону.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 4,00 из 5)