Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике (Катар, Доха).

Вчера, 6 октября в Дохе (Катар) завершился Чемпионат мира-2019 по легкой атлетике.

Сборная Украины везет домой две медали с ЧМ-2019 по легкой атлетике.

По итогам мирового форума украинцы выиграли 2 серебряные медали, обладательницами которых стали Ярослава Магучих в прыжках в высоту и Марына Бех-Романчук в прыжках в длину.

Остановились в шаге от подиумов, заняв 4-е места:

Юлия Левченко в прыжках в высоту,

Олена Собчук в спортивной ходьбе на 50 км.

На 5-х строчках итоговых протоколов разместились:

Ирына Клымець и Мыхайло Кохан в метании молота,

и Ольга Саладуха в тройном прыжке.

Катерына Клымюк, Ольга Ляхова, Тетяна Мельнык и Анна Рыжыкова заняли 6-е место в эстафете 4х400 метров.

Хрыстына Юдкина, Марьян Закальныцькый и Валерий Литанюк в спортивной ходьбе на 50 км финишировали 6-й, 9-м и 25-м соответственно

Анна Рыжыкова в беге на 400 метров с барьерами пересекла финишную прямую 7-й,

Надия Боровська, Иван Лосев, Инна Кашына, Виктор Шумик и Эдуард Забуженко в спортивной ходьбе на 20 км заняли соответственно 20-е, 28-е, 29-е, 30-е и 34-е места,

Игор Порозов в марафоне был на финише 50-м.

Остановились на стадии полуфиналов:

Ольга Ляхова и Наталия Прыщепа, занявшие в беге на 800 метров 8-е и 15-е места соответственно,

и Сергий Смелык, ставший 18-м в беге на 200 метров.

Дальше квалификации не пробились:

Даныло Даныленко, Тетяна Мельнык, Катерына Клымюк и Олексий Поздняков, занявшие 13-е место в микс-эстафете 4х400 метров,

Андрий Проценко и Ирына Геращенко, показавшие 14-й и 23-й результаты соответственно в прыжках в высоту,

Марына Кылыпко, занявшая 21-е место в прыжках с шестом,

Анна Красуцька, ставшая  25-й в тройном прыжке,

Альона Шамотина, Сергий Перевозников, Сергий Регеда и Ирына Новожылова, показавшие соответственно 24-й, 27-й, 29-й и 30-й результаты в метании молота,

Наталия Семенова, занявшая  25-е место в метании диска,

Ганна Гацько-Федусова, ставшая  26-й в метании копья,

Анна Плотицына, занявшая 30-е место в беге на 100 метров с барьерами.

Не финишировали:

Олександра Шафар в марафоне,

Иван Банзерук и Валентына Мырончук в спортивной ходьбе на 50 км.

А прыгун в высоту Богдан Бондаренко вынужден был сняться с соревнований по состоянию здоровья (напомнила о себе старая травма колена).