Самбо. Чемпионат мира-2019 среди юношей (U-18) и юниоров (U-20) (Узбекистан, Ташкент). День 3-й, заключительный.

Вчера, 13 октября в Ташкенте (Узбекистан) завершился Чемпионат мира-2019 по самбо среди спортсменов юношеской (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

Призеры 3-го дня юношеско-молодежного ЧМ-2019 по самбо. Украинка Наталия Чыстякова – золотая медалистка в весе до 75 кг. Украинцы выиграли четыре медали.

 

 

Вчера, 13 октября в Ташкенте (Узбекистан) завершился Чемпионат мира-2019 по самбо среди спортсменов юношеской (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

Последние комплекты медалей первенства разыграли:

юноши весовых категорий до 56, 70 и 87 кг,

девушки весом до 48, 60 и 75 кг,

юниоры весовых категорий до 57, 74 и 100 кг,

и юниорки весом до 52, 64 и 80 кг.

 

Украинцы в заключительный день первенства завоевали 4 медали1 золотую и 3 бронзовых.

«Золото» выиграла Наталия Чыстякова (весовая категория до 75 кг).

 

«Бронзу» забрали: Богдан Пушенко (весовая категория до 87 кг), Мария Куневыч (весовая категория до 60 кг) и юниорка Руслана Перехрест (весовая категория до 52 кг).

 

До призовых мест не дотянули: Даниил Исаенко (весовая категория до 56 кг), Кирил Красников (весовая категория до 70 кг), юниоры Андрий Лайщук (весовая категория до 57 кг), Мыхайло Свидрак (весовая категория до 74 кг), Егор Леонов (весовая категория до 100 кг) и юниорка Марьяна Мыхайлова (весовая категория до 64 кг).

 

Призерами заключительного дня форума стали:

среди юношей:

весовой категории до 56 кг:

1. казахстанец Даурен Толегенов,

2. узбекистанец Азам Рашидов,

3. кыргызстанец Жузуп Шакиров и азербайджанец Элвин Багиров;

 

весовой категории до 70 кг:

1. россиянин Даниил Орлов,

2. узбекистанец Мусохон Зиядинов,

3. азербайджанец Хаджибала Джабраилов и таджикистанец Субхиддин Халилзода;

 

весовой категории до 87 кг:

1. узбекистанец Сухроб Раджабов,

2. россиянин Александр Канатчиков,

3. украинец Богдан Пушенко и таджикистанец Мухаммаджон Одинаев;

 

среди девушек:

весовой категории до 48 кг:

1. узбекистанка Умида Джуманиязова,

2. россиянка Юлия Молчанова,

3. монголка Хуслен Энхжаргал и беларуска Глафира Бахур;

 

весовой категории до 60 кг:

1. россиянка Екатерина Дорошенко,

2. узбекистанка Несибели Оразбаева,

3. украинка Мария Куневыч и болгарка Ана-Мария Манушева;

 

весовой категории до 75 кг:

1. украинка Наталия Чыстякова,

2. россиянка Елена Алленова,

3. сербка Милица Цвиджич и казахстанка Элизат Аязбек;

 

среди юниоров:

весовой категории до 57 кг:

1. россиянин Александр Пшеничных,

2. монгол Хатансайхан Амарсанаа,

3. грузин Авто Мукбаниани и казахстанец Адилет Элемессов;

 

весовой категории до 74 кг:

1. таджикистанец Мухаммадшариф Наджмуддинов,

2. россиянин Егор Сухопанов,

3. грузин Торнике Гвичиани и казахстанец Шалкыбек Рахметоллаев;

 

весовой категории до 100 кг:

1. грузин Димитри Наскидашвили,

2. россиянин Глеб Познихирко,

3. беларус Максим Лихавец и казахстанец Жансерик Жумабай;

 

среди юниорок:

весовой категории до 52 кг:

1. россиянка Екатерина Семенова,

2. француженка Марго Бюро,

3. украинка Руслана Перехрест и узбекистанка Зухрахон Мамурджонова;

 

весовой категории до 64 кг:

1. россиянка Анастасия Гончарова,

2. узбекистанка Индира Эльмуратова,

3. румынка Анда Валвой и казахстанка Сульвира Биссенгалиева;

 

весовой категории до 80 кг:

1. россиянка Олинда Харапунова,

2. узбекистанка Дилноза Камолова,

3. литовка Вильюн Видуоляйте и казахстанка Арайлым Оразбай.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Борьба, Единоборства
Автор статьи: Александр