Зимние Юношеские Олимпийские игры-2020 (U-18) (Швейцария, Лозанна).

С 9 по 22 января в Лозанне (Швейцария) пройдут зимние Юношеские Олимпийские игры-2020, в которых примут участие 1 880 юных атлетов возрастом от 15 до 18 лет.

Состав украинской сборной на зимние ЮОИ-2020.

 

 

С 9 по 22 января в Лозанне (Швейцария) пройдут зимние Юношеские Олимпийские игры-2020, в которых примут участие 1 880 юных атлетов возрастом от 15 до 18 лет.

В рамках форума спортсмены разыграют 81 комплект медалей в 16 зимних дисциплинах:

в горнолыжном спорте,

в биатлоне,

в лыжных гонках,

в лыжном фристайле,

в лыжном двоеборье,

в прыжках на лыжах с трамплина,

в лыжном альпинизме (ски-альпинизм),

в сноубординге

в бобслее,

в скелетоне,

в санном спорте,

в фигурном катании,

в шорт-треке,

в конькобежном спорте,

в хоккее

и в керлинге.

 

Украину на Играх представят 39 атлетов, которые выступят в 12-ти видах спорта (в биатлоне, в лыжном двоеборье, в лыжных гонках, в горнолыжном спорте, в лыжном фристайле, в прыжках на лыжах с трамплина, в сноубординге, в санном спорте, в скелетоне, в шорт-треке, в фигурном катании и в хоккее 3х3).

 

За медали форума поспорят:

в биатлоне:

юноши:

Степан Кинаш,

Марк Козак,

Сергий Крышталь

и Виталий Мандзин;

 

девушки:

Виктория Жуковська,

Тетяна Продан,

Ганна Скрыпко

и Дарья Скрябина;

 

в горнолыжном спорте:

юноши:

Тарас Филяк;

 

девушки:

Катерына Шепиленко;

 

в лыжных гонках:

юноши:

Володымыр Аксюта

и Олександр Лисогор;

 

девушки:

Анастасия Компаниець

и Анастасия Никон;

 

в лыжном двоеборье:

юноши:

Андрий Пылыпчук

и Валентын Ящук;

 

в прыжках на лыжах с трамплина:

юноши:

Антон Корчук

и Юрий Янюк;

 

девушки:

Виталина Герасымьюк

и Тетяна Пылыпчук;

 

в лыжном фристайле:

юноши:

Орест Коваленко;

 

в сноубординге:

юноши:

Иван Мальованый;

 

в скелетоне:

девушки:

Лансия Дмитриева;

 

в санном спорте:

юноши:

Олег-Роман Пылыпив

и Богдан Бабура/Вадым Мыкыевыч;

 

девушки:

Юлиана Туныцька,

и Надия Антонюк/Олександра Мох;

 

 

в фигурном катании:

Андрий Кокура (одиночное катание),

София Нестерова и Артем Даренськый (парное катание),

Анна Чернявська и Олег Муратов (танцы на льду);

 

в шорт-треке:

юноши:

Даныло Федоренко;

 

девушки:

Тетяна Зарванська;

 

в хоккее 3х3:

юноши:

Деныс Пасько

и Володымыр Трошкин;

 

девушки:

Полина Любынець.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпиады, Олимпийские игры
Автор статьи: Александр