Зимние Юношеские Олимпийские игры-2020 (U-18) (Швейцария, Лозанна). 9-й день финалов.

Сегодня, 18 января в Лозанне (Швейцария) в рамках зимних Юношеских Олимпийских игр-2020 прошел 9-й день финалов.

Украинки Надия Антонюк и Олександра Мох – десятые на зимних ЮОИ-2020 в скоростных спусках на санях-двойках. Итоги выступлений наших атлетов в 9-й день финалов турнира.

Сегодня, 18 января в Лозанне (Швейцария) в рамках зимних Юношеских Олимпийских игр-2020 комплекты медалей разыграли:

в турнире по лыжным гонкамюноши и девушки в дистанционных гонках свободным стилем;

в турнире по лыжному фристайлудевушки в слоупстайле;

в турнире по санному спорту – юноши на одноместных санях и девушки на санях-двойках;

в турнире по лыжному двоеборьюдевушки и юноши в индивидуальных гонках Гундерсена (девушки – прыжки с трамплина + 4-километровая лыжная гонка, юноши – прыжки с трамплина + 6-километровая лыжная гонка);

в турнире по шорт-трекуюноши и девушки в забегах на 1 000 метров;

в турнире по сноубордингудевушки в слоупстайле.

Украинцы в отчетный финальный день приняли участие в 4-х финалах – в турнире по лыжным гонкам, в турнире по санному спорту, в турнире по лыжному двоеборью и в турнире по шорт-треку – и показали следующие результаты:

в турнире по лыжным гонкам Олександр Лисогор остановился на стадии полуфинала и занял 15-е место, а Володымыр Аксюта, Анастасия Компаниець и Анастасия Никон; не смогли преодолеть квалификационный барьер и стали 51-м, 54-й и 61-й соответственно;

в турнире по санному спорту Надия Антонюк и Олександра Мох заняли 10-е место на санях-двойках, а Олег-Роман Пылыпив показал 13-й результат на одноместных санях;

в турнире по шорт-треку Даныло Федоренко остановился на четвертьфинальной стадии и стал 15-м, а Тетяна Зарванська дальше предварительных забегов не прошла и заняла итоговое 20-е место;

в турнире по лыжному двоеборью Андрий Пылыпчук занял 21-е место, а Валентын Ящук был дисквалифицирован на стадии прыжков с трамплина.