Биатлон. Чемпионат мира-2020 среди юношей (U-19) и юниоров (U-21) (Швейцария, Ленцерхайде). Юниорские эстафеты.

Сегодня, 29 января в Ленцерхайде (Швейцария) в рамках Чемпионата мира-2020 по биатлону среди спортсменов юношеской (U-19) и юниорской (U-21) возрастных категорий комплекты медалей разыграли юниоры в 4х7,5км и юниорки в 4х6км эстафетах с восемью огневыми рубежами.

Призеры юниорских эстафет юношеско-юниорского ЧМ-2020 по биатлону. Украинцы – девятые.

Среди юниоров гонку выиграли россияне, отбежавшие круг штрафа и использовавшие четырнадцать дополнительных патронов.

Второе место заняли немцы, истратившие три резервных патрона и проигравшие россиянам 20 секунд.

Третьими стали французы, воспользовавшиеся десятью патронами из резерва.

Украинцы Роман Боровык, Юрий Сытнык, Евген Ивченко и Сергий Телень, истратив четыре резервных патрона и имея «за плечами» круг штрафа, завершили гонку 9-ми.

Стартер команды Роман завершил свой отрезок гонки семнадцатым, отбежав круг штрафа после первого рубежа и истратив за две стрельбы четыре запасных патрона.

Юрий, отвечавший за второй этап эстафеты, провел свой отрезок гонки просто отлично. Идеально поразив все мишени и показав неплохую скорость на лыжне, он отправил на дистанцию Евгена Ивченка пятнадцатым.

Женя также хорошо отработал свою фазу гонки.  Безошибочно расстреляв все мишени, Ивченко был на передаче эстафеты тринадцатым.

Финишер Сергий, как и предыдущие его коллеги по команде, провел два идеальных рубежа, однако выше девятого места  не поднялся.

Среди юниорок победили француженки, использовавшие восемь запасных патронов.

На вторую ступень подиума поднялись россиянки, отбежавшие круг штрафа и истратившие семь дополнительных патронов.

Замкнули тройку призеров норвежки, воспользовавшиеся шестью патронами из резерва.

Украинки Анастасия Рассказова, Любов Кыпьяченкова, Оксана Москаленко и Катерына Бех за грубое нарушение правил были дисквалифицированы.

Послезавтра, 31 января за призовые места первенства поспорят юноши в 7,5-километровой и девушки в 6-километровой спринтерских гонках с двумя огневыми позициями.