Биатлон. Чемпионат мира-2020 среди юношей (U-19) и юниоров (U-21) (Швейцария, Ленцерхайде). Юношеские спринты.

Сегодня, 31 января в Ленцерхайде (Швейцария) в рамках Чемпионата мира-2020 по биатлону среди спортсменов юношеской (U-19) и юниорской (U-21) возрастных категорий комплекты медалей разыграли юноши в 7,5-километровой и девушки в 6-километровой спринтерских гонках с двумя огневыми рубежами.

Призеры юношеских спринтерских гонок юношеско-юниорского ЧМ-2020 по биатлону. Украинец Виталий Мандзын – двадцать третий. Составы украинских команд на юниорские спринты.

Среди юношей первое и второе места заняли точно стрелявшие россиянин Алексей Ковалев и чех Ондрей Манек соответственно.

«Бронзу» взял американец Максим Жермен, отбежавший круг штрафа.

Украинцы Виталий Мандзын, Степан Кинаш и Марк Козак, не закрыв по одной мишени, завершили гонку 23-м, 29-м и 42-м соответственно.

А Максым Заровный, отмотав два штрафных круга, финишировал 48-м.

Среди девушек «золото» взяла отбежавшая круг штрафа после заключительного огневого рубежа итальянка Линда Цингерле.

Обладательницей серебряной медали стала точно стрелявшая россиянка Любовь Калинина.

На третью ступень подиума поднялась допустившая два промаха француженка Ошеан Мишлон.

Из украинок лучшей стала Юлия Городна, которая при одном круге штрафа заняла 25-е место.

Олена Городна и Дарья Скрябина, не закрывшие по три мишени каждая, завершили гонку 59-й и 72-й соответственно.

А Олександра Усенко, поразив пять мишеней из десяти, довольствовалась 86-й строчкой итогового протокола.

Завтра, 1 февраля комплекты медалей разыграют юниоры в 10-километровой и юниорки в 7,5-километровой  спринтах с двумя огневыми рубежами.