Шорт-трек. Чемпионат мира-2020 среди юниоров (U-20) (Италия, Бормио).

Сегодня, 2 февраля в Бормио (Италия) завершился Чемпионат мира-2020 по конькобежному спорту в шорт-треке среди юниоров (U-20).

Призеры юниорского ЧМ-2020 по шорт-треку. Украинки – девятые в эстафете.

Украинские шорт-трековики показали следующие результаты:

в забегах на 500 метров Юлиана Дуброва, Даныло Федоренко,  Ксения Адаменко и Деныс Йофин остановились на стадии предварительных гонок и заняли 38-е, 41-е и 46-тые места соответственно;

на дистанции 1 000 метров Юлиана Дуброва и Мыкыта Хочын дальше предварительных забегов не прошли и стали 43-й и 46-м соответственно, а Тетяна Зарванська и Даныло Федоренко были дисквалифицированы;

на дистанции 1 500 метров Юлиана Дуброва, Деныс Йофин и Тетяна Зарванська остановились на стадии четвертьфинала и заняли соответственно 27-е, 36-е и 42-е места, а Даныло Федоренко был дисквалифицирован;

в эстафете юниорок Ксения Адаменко, Виктория Червенко, Юлиана Дуброва и Тетяна Зарванська  остановились на стадии четвертьфинала и заняли 9-е место,

а юниоры Даныло Федоренко, Деныс Йофин, Мыкыта Хочын и Богдан Мошенськый были дисквалифицированы в эстафете.